Анаглифов Цветных Метод

141

(от греч. Аnаglyphos - рельефный) - один из способов наблюдения стереоскопия, (объёмного) изображения с использованием двух окрашенных в дополнит. Цвета изображений, составляющих стереопару, рассматриваемых через разноокрашенные светофильтры (разноцветные очки). Применяется при изготовлении стереоскопич. Иллюстраций к уч. Пособиям (напр., по геометрии, кристаллографии и др.).

Значения в других словарях
Амфотерность

(от греч. Amphoteros - и тот и другой) - способность нек-рых хим. Соединений проявлять в зависимости от условий либо кислотные, либо основные св-ва. Типичные представители амфотерных соединений (амфолитов) - Zn(OH)2, А1(ОН)3, аминокислоты, нек-рые ионообменные смолы (иониты). ..

Анализатор

(от греч. Analysis - разложение, расчленение) - прибор для исследования разл. Процессов в радио- и электротехнике (напр., амплитудный анализатор), в оптике - для обнаружения поляризации света, определения положения плоскости поляризации и др., в пром-сти и при экспериментах для определения процентного содержания компонентов в твёрдых и сыпучих в-вах, газе (газоанализатор), жидкости (анализатор жидкости) и др. (см., напр., Аминокислотный анализатор), в акустике - для анализа звука, его частоты и ..

Анализатор Биотоков Мозга

Электронный прибор для определения частот биоэлектрич. Колебаний, возникающих в центр, нервной системе. Работает в комплексе с электроэнцефалографом и интегратором, к-рый определяет суммарную амплитуду колебаний исследуемой частоты. ..

Дополнительный поиск Анаглифов Цветных Метод Анаглифов Цветных Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анаглифов Цветных Метод" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анаглифов Цветных Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа