Баллистика Судебная

94

БАЛЛИСТИКА СУДЕБНАЯ - раздел криминалистики, изучает методику расследования преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия и боеприпасов к нему..

Значения в других словарях
Баллистика судебная

раздел криминалистики (См. Криминалистика), изучающий технические вопросы, возникающие при расследовании преступлений, связанных с применением (а также с ношением, хранением, изготовлением, сбытом) огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Объектами изучения Б. С. Являются. Ручное огнестрельное оружие и его части, боеприпасы (использованные, неиспользованные, части боеприпасов), следы выстрела (следы снаряда) — пробоины, царапины, вмятины, следы близкого выстрела (механическое и термическое в..

Баллиста

БАЛЛИСТА (от лат. Ballista) - метательная машина в древности (до кон. 5 в.). Состояла из горизонтальной рамы с желобом и вертикальной рамы с тетивой из скрученных волокон (сухожилий и др.), с помощью которой снаряд (камень, бревно, стрела и др.) выпускался в цель. Дальность метания 400-800 м, легких стрел до 1000 м.. ..

Баллистика

БАЛЛИСТИКА (нем. Ballistik - от греч. Ballo - бросаю), наука о движении артиллерийских снарядов, неуправляемых ракет, мин, бомб, пуль при стрельбе (пуске). Внутренняя баллистика изучает движение снаряда в канале ствола (или в других ограничивающих движение условиях) под действием пороховых газов, внешняя - после вылета его из канала ствола.. ..

Баллиститы

БАЛЛИСТИТЫ (баллиститные пороха) - нитроглицериновые бездымные пороха.. ..

Баллистическая Ракета

БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА - после выключения двигателей совершает полет по баллистической траектории.. ..

Баллистика судебная

(нем. Ballistik, от греч. Ballo — бросаю). ..

Баллистика Судебная

См. Судебная баллистика.. ..

Баллистика Судебная

См. Судебная баллистика.. ..

Дополнительный поиск Баллистика Судебная Баллистика Судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баллистика Судебная" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баллистика Судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа