Баллистика судебная

160

(нем. Ballistik, от греч. Ballo — бросаю).

Значения в других словарях
Баллистика судебная

раздел криминалистики (См. Криминалистика), изучающий технические вопросы, возникающие при расследовании преступлений, связанных с применением (а также с ношением, хранением, изготовлением, сбытом) огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Объектами изучения Б. С. Являются. Ручное огнестрельное оружие и его части, боеприпасы (использованные, неиспользованные, части боеприпасов), следы выстрела (следы снаряда) — пробоины, царапины, вмятины, следы близкого выстрела (механическое и термическое в..

Баллистика Судебная

БАЛЛИСТИКА СУДЕБНАЯ - раздел криминалистики, изучает методику расследования преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.. ..

Аэрозоли

(от греч. Aer — воздух и нем. Sol — золь, коллоидный раствор). ..

Баев, Олег Яковлевич

(р. 1941). ..

Баллистическая волна

   зона уплотненного воздуха, образуемого при полете снаряда (пули) со сверхзвуковой скоростью. Б.в. Имеетвид конуса, разделяющего возмущенный воздух и невозмущенный. В зоне уплотненного воздуха имеет место скачок давления от 6 до 9 атм. При ветренее преградой Б.в. Разрушается с выделением тепловой энергии, часть которой нагревает снаряд (пулю).. ..

Баллистическая экспертиза

   вид криминалистической экспертизы по установлению фактов, связанных с применением огнестрельного оружия. В ходе Б.э. Осуществляются. Установление групповой принадлежности оружия и боеприпасов. Идентификация оружия, боеприпасов и инструментов (по стреляным пулям и гильзам и т. П., см рис на с.22). Установление обстоятельств произведенного выстрела (места, последовательности, дистанции, способов и технических условий). Установление скрытых знаков на оружии. Определяются возможности производства..

Баллистика Судебная

См. Судебная баллистика.. ..

Баллистика Судебная

См. Судебная баллистика.. ..

Дополнительный поиск Баллистика судебная Баллистика судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баллистика судебная" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баллистика судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа