Валентная Зона

167

ВАЛЕНТНАЯ ЗОНА - наивысшая из разрешенных энергетических зон электронов твердого тела, в которой при температуре 0 К все энергетические состояния заняты (см. Зонная теория). При Т"0 К образующиеся в валентной зоне дырки участвуют в электропроводности. Понятие валентной зоны обычно применяют в физике полупроводников и диэлектриков..

Значения в других словарях
Валентная зона

понятие квантовой теории твёрдого тела (См. Твёрдое тело). ..

Валентиниан (Valentinianus)

ВАЛЕНТИНИАН I (Valentinianus) (321-375) - римский император с 364, управлял (в 367-375 вместе со своим сыном Грацианом) западной частью Римской империи (в восточной - его брат и соправитель Валент). Вел войны против алеманнов, квадов и др. Племен.. ..

Валентино (Valentino) Рудольф

ВАЛЕНТИНО (Valentino) Рудольф (наст. Имя и фам. Родольфо Гульельми ди Валенитино) (1895-1926) - американский киноактер. По происхождению итальянец. Прославился в немых фильмах 20-х гг. ("Четыре всадника Апокалипсиса", "Шейх", "Кровь и песок", "Сын шейха" и др.), создав образ экзотического "латинского любовника", рокового соблазнителя. Ранняя смерть актера вызвала массовую истерию и серию самоубийств среди его поклонников. Валентино - одна из легенд кинематографа, герой романов, пьес (ему посвяще..

Валентность

ВАЛЕНТНОСТЬ (от лат. Valentia - сила) - способность атома химического элемента (или атомной группы) образовывать определенное число химических связей с другими атомами (или атомными группами). Вместо валентности часто пользуются более узкими понятиями, напр. Степень окисления, координационное число.. ..

Валер

ВАЛЕР (франц. Valeur - букв. - ценность), в живописи и графике оттенок тона, выражающий (во взаимосвязи с другими оттенками) определенное соотношение света и тени. Применение системы валеров позволяет тоньше и богаче показывать предметы в световоздушной среде.. ..

Валентная Зона

ВАЛЕНТНАЯ ЗОНА, наивысшая из разрешенных энергетических зон в полупроводниках и диэлектриках, в которой при температуре 0 К все энергетические состояния заняты электронами. Смотри Зонная теория>.. ..

Валентная Зона

Наивысшая из разрешенных энергетических зон электронов твердого тела, в которой при температуре 0 К все энергетические состояния заняты (см. Зонная теория). При Т>0 К образующиеся в валентной зоне дырки участвуют в электропроводности. Понятие валентной зоны обычно применяют в физике полупроводников и диэлектриков.. ..

Валентная Зона

Разрешённая зона в энергетич. Спектре электронов тв. Тела (см. Зонная теория). При абс. Нуле темп-ры полностью заполнена валентными электронами Электроны В.з. Дают вклад в энергию связи тв. Тела, его диэлектрич. Проницаемость, определяют поглощение света. Под влиянием теплового движения (Т>0), а также внеш. Воздействий в верхней части В. З. Образуются дырки, участвующие в электропроводности. ..

Валентная Зона

См. В ст. Зонная теория. ..

Дополнительный поиск Валентная Зона Валентная Зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валентная Зона" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валентная Зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа