Ветроэнергетика

84

ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА - отрасль энергетики, связанная с разработкой методов и средств для преобразования энергии ветра в механическую, тепловую или электрическую энергию. Ветер - возобновляемый источник энергии. Ветровая энергия может быть использована практически повсеместно. Наиболее перспективно применение ветроэнергетических установок в сельском хозяйстве..

Значения в других словарях
Ветроэнергетика

отрасль науки и техники, разрабатывающая теоретические основы, методы и средства использования энергии ветра для получения механической, электрической и тепловой энергии и определяющая области и масштабы целесообразного использования ветровой энергии в народном хозяйстве. В. Состоит из 2 основных частей. Ветротехники, разрабатывающей теоретические основы и практические приёмы проектирования технических средств (агрегатов и установок), и ветроиспользования, включающего теоретические и практическ..

Ветрогонные Средства

ВЕТРОГОННЫЕ СРЕДСТВА - лекарственные вещества, уменьшающие образование газов в желудочно-кишечном тракте и способствующие их отхождению при метеоризме (напр. Укропная вода).. ..

Ветродвигатель

ВЕТРОДВИГАТЕЛЬ - использует энергию ветра для выработки механической энергии. Распространены преимущественно крыльчатые ветродвигатели, у которых ось вращения ветроколеса совпадает с направлением воздушного потока.. ..

Ветры Местные

ВЕТРЫ МЕСТНЫЕ - с ограниченным пространственным распространением. Выделяются скоростью, повторяемостью, направлением или др. Особенностями (напр., бризы, фен, бора, суховей, сирокко, хамсин, горно-долинные, ледниковые и др. Ветры).. ..

Ветряная Оспа

ВЕТРЯНАЯ ОСПА - острое вирусное заболевание преимущественно детей с лихорадкой и сыпью в виде пузырьков, подсыхающих в корочки. Заражение от больного через воздух.. ..

Ветроэнергетика

-и, ж.. ..

Ветроэнергетика

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ветроэнергетика

Отрасль энергетики, связанная с разработкой методов и средств для преобразования энергии ветра в механическую, тепловую или электрическую энергию. Ветер - возобновляемый источник энергии. Ветровая энергия может быть использована практически повсеместно. Наиболее перспективно применение ветроэнергетических установок в сельском хозяйстве.. ..

Ветроэнергетика

Ж.Отрасль энергетики, связанная с разработкой методов и средств для преобразования энергии ветра в другие виды энергии.. ..

Ветроэнергетика

ВЕТРОЭНЕРГЕ́ТИКА -и. Ж. Область техники, занимающаяся вопросами использования энергии ветра.. ..

Ветроэнергетика

Один из наиболее развитых и перспективных вариантов нетрадиционной энергетики, при котором используется экологически чистый и неисчерпаемый источник энергии - ветер. В настоящее время наибольшего развития В. Достигла в Германии, Англии, Голландии, Дании, США (только в штате Калифорния 15 тыс. Ветряков). Наиболее оправданны небольшие ветряные энергетические установки (ВЭУ) мощностью до 15 кВт, хотя сооружаются и установки мощностью 100-500 кВт. Обычно на одной площадке устанавливается большое кол..

Ветроэнергетика

Отрасль энергетики, связанная с разработкой теоретич. Основ, методов и технич. Средств для преобразования энергии ветра в механич., тепловую или электрич. Энергию и определяющая области и масштабы целесообразного использования ветровой энергии в нар. Х-ве. ..

Ветроэнергетика

отрасль энергетики, в которой для получения механической, электрической или тепловой энергии используется энергия ветра. Наряду с солнечной и гидравлической ветровая энергия относится к природным возобновляемым энергоресурсам. К её достоинствам относится доступность, повсеместное распространение и практическая неиссякаемость. Особое значение это приобретает для районов с благоприятным ветровым режимом, удалённых от сетей централизованного электроснабжения, и для сравнительно мелких потребителей..

Дополнительный поиск Ветроэнергетика Ветроэнергетика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветроэнергетика" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветроэнергетика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа