Гатовский Лев Маркович

73

ГАТОВСКИЙ Лев Маркович (р. 1903) - российский экономист, член-корреспондент РАН (1991. Член-корреспондент АН СССР с 1960). Основные труды по методологическим вопросам политэкономии и научно-технического прогресса..

Значения в других словарях
Гатовский Лев Маркович

Гатовский Лев Маркович [р. 13(26).7.1903, Минск], советский экономист, член-корреспондент АН СССР (1960). Член КПСС с 1927. Окончил институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова (192.4). Вёл с 1924 педагогическую работу в вузах, работал в НК РКИ, Госплане, институте экономики Комакадемии, в Центр. Управлении народно-хозяйственного учёта (ЦУНХУ). С 1939 в институте экономики АН СССР (с 1965 директор института). Основные работы в области политической экономии социализма.Соч. О природе советской..

Гаструла

ГАСТРУЛА (новолат. Gastrula) - стадия зародышевого развития многоклеточных животных, следующая за бластулой. Гаструла имеет двух-, затем трехслойную стенку и полость (гастроцель), обычно сообщающуюся с наружной средой бластопором.. ..

Гаструляция

ГАСТРУЛЯЦИЯ - процесс в раннем зародышевом развитии многоклеточных животных, заключающийся в сложных перемещениях групп клеток, приводящих к образованию гаструлы.. ..

Гатри (Guthrie) Тирон

ГАТРИ (Guthrie) Тирон (1900-71) - английский режиссер. В 1939-45 один из руководителей театров "Олд Вик" и "Сэдлерс-Уэллс" (Лондон). В 1953-57 один из организаторов и первый режиссер Шекспировского фестиваля в Стратфорде (Канада). В 1962 основной театр в Миннеаполисе (с 1963 носит имя Гатри).. ..

Гатт

См. Генеральное соглашение о тарифах и торговле.. ..

Дополнительный поиск Гатовский Лев Маркович Гатовский Лев Маркович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гатовский Лев Маркович" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гатовский Лев Маркович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа