Гатри (Guthrie) Тирон

62

ГАТРИ (Guthrie) Тирон (1900-71) - английский режиссер. В 1939-45 один из руководителей театров "Олд Вик" и "Сэдлерс-Уэллс" (Лондон). В 1953-57 один из организаторов и первый режиссер Шекспировского фестиваля в Стратфорде (Канада). В 1962 основной театр в Миннеаполисе (с 1963 носит имя Гатри)..

Значения в других словарях
Гаструляция

ГАСТРУЛЯЦИЯ - процесс в раннем зародышевом развитии многоклеточных животных, заключающийся в сложных перемещениях групп клеток, приводящих к образованию гаструлы.. ..

Гатовский Лев Маркович

ГАТОВСКИЙ Лев Маркович (р. 1903) - российский экономист, член-корреспондент РАН (1991. Член-корреспондент АН СССР с 1960). Основные труды по методологическим вопросам политэкономии и научно-технического прогресса.. ..

Гатт

См. Генеральное соглашение о тарифах и торговле.. ..

Гаттала (Hattala) Мартин

ГАТТАЛА (Hattala) Мартин (1821-1903) - словацкий языковед, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1862). Автор первой "Грамматики словацкого языка" (1850), способствовавшей нормализации литературного словацкого языка. Работы по чешскому литературному языку.. ..

Дополнительный поиск Гатри (Guthrie) Тирон Гатри (Guthrie) Тирон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гатри (Guthrie) Тирон" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гатри (Guthrie) Тирон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа