Ереванский Политехнический Институт

142

ЕРЕВАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ - основан в 1930. Готовит инженерные кадры по машиностроительным, электротехническим, энергетическим, приборостроительным, химико-технологическим, строительным, горным и другим специальностям. Филиалы в других городах Армении. В 1990 ок. 17 тыс. Студентов..

Значения в других словарях
Ереванский политехнический институт

им. К. Маркса, готовит инженеров, архитекторов и др. Специалистов для различных отраслей промышленности. Основан в 1930 на базе технических факультетов Ереванского университета. В составе Е. П. И. (1971) факультеты. Механико-машиностроительный, электротехнический, автоматики и вычислительной техники, химико-технологический, строительный, горно-металлургический, а также заочный и вечернее отделение. Филиалы в Ленинакане, Кировакане. 87 кафедр, 12 научно-исследовательских лабораторий, вычислитель..

Ереванский Зооветеринарный Институт

ЕРЕВАНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ - основан в 1931. Подготовка по специальностям ветеринарии, животноводства, технологии молочных продуктов и др. В 1990 ок. 8 тыс. Студентов.. ..

Ереванский Медицинский Институт Им. М. Гераци

ЕРЕВАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ им. М. Гераци - основан в 1922 как высшая медицинская школа, с 1930 вуз. Готовит кадры по основным врачебным специальностям. В 1990 св. 3 тыс. Студентов.. ..

Ереванский Университет

ЕРЕВАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ - основан в 1920. Готовит кадры по специальностям математики, кибернетики, физики, химии, биологии, геологии, истории, филологии, востоковедения, философии, права и др. В 1990 св. 7 тыс. Студентов.. ..

Ереванское Ханство

ЕРЕВАНСКОЕ ХАНСТВО (Эриванское ханство) - государство в Вост. Армении в 1604-1828. В национально-освободительной борьбе против Ирана опиралось на Грузию, затем на Россию. По Туркманчайскому договору 1828 вошло в состав Российской империи.. ..

Ереванский Политехнический Институт

Основан в 1930. Готовит инженерные кадры по машиностроительным, электротехническим, энергетическим, приборостроительным, химико-технологическим, строительным, горным и другим специальностям. Филиалы в других городах Армении. В 1990 ок. 17 тыс. Студентов.. ..

Дополнительный поиск Ереванский Политехнический Институт Ереванский Политехнический Институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ереванский Политехнический Институт" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ереванский Политехнический Институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 35 символа