Ереванский Университет

77

ЕРЕВАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ - основан в 1920. Готовит кадры по специальностям математики, кибернетики, физики, химии, биологии, геологии, истории, филологии, востоковедения, философии, права и др. В 1990 св. 7 тыс. Студентов..

Значения в других словарях
Ереванский университет

основан в 1920. В составе университета (1971). Факультеты механико-математический, прикладной математики, физический, химический, биологический, филологический, исторический, юридический, экономический, товароведения и экономики торговли, геологический, географический, востоковедения, подготовительный для иностранных граждан, повышения квалификации преподавателей вузов, переподготовки руководящих экономических работников. Вечернее, заочное и подготовительное отделения. Аспирантура. 85 кафедр. О..

Ереванский Медицинский Институт Им. М. Гераци

ЕРЕВАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ им. М. Гераци - основан в 1922 как высшая медицинская школа, с 1930 вуз. Готовит кадры по основным врачебным специальностям. В 1990 св. 3 тыс. Студентов.. ..

Ереванский Политехнический Институт

ЕРЕВАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ - основан в 1930. Готовит инженерные кадры по машиностроительным, электротехническим, энергетическим, приборостроительным, химико-технологическим, строительным, горным и другим специальностям. Филиалы в других городах Армении. В 1990 ок. 17 тыс. Студентов.. ..

Ереванское Ханство

ЕРЕВАНСКОЕ ХАНСТВО (Эриванское ханство) - государство в Вост. Армении в 1604-1828. В национально-освободительной борьбе против Ирана опиралось на Грузию, затем на Россию. По Туркманчайскому договору 1828 вошло в состав Российской империи.. ..

Еремеев Павел Владимирович

ЕРЕМЕЕВ Павел Владимирович (1830-99) - российский минералог, академик Петербургской АН (1894). Дал точное минералогическое и кристаллографическое описание многих минералов России.. ..

Ереванский Университет

Основан в 1920. Готовит кадры по специальностям математики, кибернетики, физики, химии, биологии, геологии, истории, филологии, востоковедения, философии, права и др. В 1990 св. 7 тыс. Студентов.. ..

Дополнительный поиск Ереванский Университет Ереванский Университет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ереванский Университет" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ереванский Университет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 22 символа