Равновеликие Фигуры

67

РАВНОВЕЛИКИЕ ФИГУРЫ - плоские фигуры с одинаковыми площадями или геометрические тела с одинаковыми объемами..

Значения в других словарях
Равноапостольный

РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ - святой, прославившийся распространением Евангелия и способствовавший широкому обращению в христианство.. ..

Равновеликие Проекции

РАВНОВЕЛИКИЕ ПРОЕКЦИИ (эквивалентные) - картографические проекции, сохраняющие на всей карте единый масштаб площадей, благодаря чему площади фигур на карте пропорциональны площадям соответствующих фигур в натуре. Используются при мелкомасштабных построениях.. ..

Равновесие

РАВНОВЕСИЕ механической системы - состояние механической системы, находящейся под действием сил, при котором все ее точки покоятся по отношению к рассматриваемой системе отсчета. Равновесие имеет место, когда все действующие на тело силы взаимно уравновешены. Равновесие тела может быть устойчивым, неустойчивым и безразличным. Устойчивым называется такое равновесие, когда после малого отклонения от положения равновесия тело опять в него возвращается, точнее, совершает около положения равновесия м..

Равновесие Термодинамическое

РАВНОВЕСИЕ ТЕРМОДИНАМИЧЕСКОЕ системы - характеризуется равенством температуры, давления и других макроскопических параметров всех ее частей и максимумом энтропии системы в целом (в условиях, если система не вращается и на нее не действуют внешние поля - гравитационные и др.). Любая изолированная система с течением времени достигает состояния равновесия термодинамического.. ..

Равновеликие Фигуры

Плоские фигуры с одинаковыми площадями или геометрические тела с одинаковыми объемами.. ..

Равновеликие Фигуры

Плоские фигуры с одинаковыми площадями или геом. Тела с одинаковыми объёмами. ..

Дополнительный поиск Равновеликие Фигуры Равновеликие Фигуры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равновеликие Фигуры" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равновеликие Фигуры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа