Равносильные Уравнения

73

РАВНОСИЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ - уравнения, имеющие одно и то же множество корней (в случае кратных корней нужно, чтобы кратности соответствующих корней совпадали). Так, из трех уравнений , 3х - 7 = 5, (х -4)2 = 0 первое и второе - равносильные уравнения, а первое и третье - не равносильные уравнения (т. К. Кратность корня х = 4 для первого уравнения равна 1, а для третьего равна2)..

Значения в других словарях
Равносильные уравнения

уравнения, имеющие одно и то же множество корней (в случае кратных корней нужно, чтобы кратности соответствующих корней совпадали). Так, из трёх уравнений. = 2, 3х — 7 = 5, (х — 4)2 = 0, первое и второе — Р. У., а первое и третье не Р. У. (т.к. Кратность корня х = 4 для первого уравнения равна 1, а для третьего равна 2). Если к обеим частям уравнения прибавить один и тот же многочлен от х или умножить обе части на одно и то же число, не равное 0, то получим уравнение, равносильное данному. Нап..

Равноправие

РАВНОПРАВИЕ - официально признанное равенство граждан (подданных) перед государством, законом, судом. Один из существенных элементов демократии. Реальность равноправия характеризует уровень демократичности общественного и государственного строя. Принцип равноправия был выдвинут Великой французской революцией кон. 18 в. ("Свобода, равенство и братство") и закреплен в конституциях и декларациях прав человека многих стран.. ..

Равнораспределения Закон

РАВНОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАКОН - теорема классической статистической физики, согласно которой на каждую степень свободы системы в равновесном состоянии приходится средняя энергия kT/2, где k - Больцмана постоянная, T - абсолютная температура.. ..

Равносложность

РАВНОСЛОЖНОСТЬ (изосиллабизм) - одинаковое количество слогов в отрезках речи. На равносложности основано силлабическое стихосложение.. ..

Равноугольные Проекции

РАВНОУГОЛЬНЫЕ ПРОЕКЦИИ (конформные проекции) - картографические проекции, передающие на картах углы без искажений и сохраняющие в каждой точке постоянный масштаб по всем направлениям, хотя в разных местах карты масштаб различен. Используются для построения крупно- и среднемасштабных карт.. ..

Равносильные Уравнения

Уравнения, имеющие одно и то же множество корней (в случае кратных корней нужно, чтобы кратности соответствующих корней совпадали). Так, из трех уравнений , 3х - 7 = 5, (х - 4)2 = 0 первое и второе - равносильные уравнения, а первое и третье - не равносильные уравнения (т. К. Кратность корня х = 4 для первого уравнения равна 1, а для третьего равна 2).. ..

Равносильные Уравнения

Ур-ния, имеющие одно и то же множество корней (в случае кратных корней нужно, чтобы кратности соотв. Корней совпадали). Так, из трёх ур-ний корень из х=2, 3х-7 = 5, (х-4)2 = 0 первое и второе -Р. У., а первое и третье - не Р. У. (т. К. Кратность корня х= 4 для первого ур-ния равна 1, а для третьего равна 2). ..

Дополнительный поиск Равносильные Уравнения Равносильные Уравнения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равносильные Уравнения" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равносильные Уравнения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 22 символа