Равносложность

78

РАВНОСЛОЖНОСТЬ (изосиллабизм) - одинаковое количество слогов в отрезках речи. На равносложности основано силлабическое стихосложение..

Значения в других словарях
Равнораспределения Закон

РАВНОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАКОН - теорема классической статистической физики, согласно которой на каждую степень свободы системы в равновесном состоянии приходится средняя энергия kT/2, где k - Больцмана постоянная, T - абсолютная температура.. ..

Равносильные Уравнения

РАВНОСИЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ - уравнения, имеющие одно и то же множество корней (в случае кратных корней нужно, чтобы кратности соответствующих корней совпадали). Так, из трех уравнений , 3х - 7 = 5, (х -4)2 = 0 первое и второе - равносильные уравнения, а первое и третье - не равносильные уравнения (т. К. Кратность корня х = 4 для первого уравнения равна 1, а для третьего равна2).. ..

Равноугольные Проекции

РАВНОУГОЛЬНЫЕ ПРОЕКЦИИ (конформные проекции) - картографические проекции, передающие на картах углы без искажений и сохраняющие в каждой точке постоянный масштаб по всем направлениям, хотя в разных местах карты масштаб различен. Используются для построения крупно- и среднемасштабных карт.. ..

Равское Соглашение

РАВСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ (устное) - заключено во время свидания в Раве-Русской в 1698 между Петром I и польским королем (он же саксонский курфюрст) Августом II о совместных военных действиях против Швеции. Оформлено Преображенским договором 1699.. ..

Равносложность

Изосиллабизм. ..

Дополнительный поиск Равносложность Равносложность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равносложность" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равносложность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа