Равское Соглашение

90

РАВСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ (устное) - заключено во время свидания в Раве-Русской в 1698 между Петром I и польским королем (он же саксонский курфюрст) Августом II о совместных военных действиях против Швеции. Оформлено Преображенским договором 1699..

Значения в других словарях
Равносложность

РАВНОСЛОЖНОСТЬ (изосиллабизм) - одинаковое количество слогов в отрезках речи. На равносложности основано силлабическое стихосложение.. ..

Равноугольные Проекции

РАВНОУГОЛЬНЫЕ ПРОЕКЦИИ (конформные проекции) - картографические проекции, передающие на картах углы без искажений и сохраняющие в каждой точке постоянный масштаб по всем направлениям, хотя в разных местах карты масштаб различен. Используются для построения крупно- и среднемасштабных карт.. ..

Рага

РАГА - принцип ладово-звукорядного и ладово-мелодического развертывания в индийской классической музыке. Сложился к 7 в. Н. Э. В индийской эстетической теории связывался с воплощением одного из девяти психоэмоциональных состояний (т. Н. Раса). Рага распространена и в других странах Юж. Азии.. ..

Рагана

РАГАНА - в литовской мифологии вредоносное существо, оборотень, ведьма.. ..

Равское Соглашение

РАВСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, устное соглашение между царём Петром I и польским королём и саксонским курфюрстом Августом II о совместных военных действиях против Швеции. Заключено во время их свидания в Раве-Русской в августе 1698. Оформлено Преображенским договором 1699.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Равское Соглашение

- устное - заключено во время свидания в Раве-Русской в 1698 г. Между Петром I и польским королем (он же саксонский курфюрст) Августом II о совместных военных действиях против Швеции. Оформлено Преображенским договором 1699 г.. ..

Дополнительный поиск Равское Соглашение Равское Соглашение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равское Соглашение" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равское Соглашение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа