Уралмедьстрой

83

УРАЛМЕДЬСТРОЙ - название г. Красноуральск до 1931..

Значения в других словарях
Урай

УРАЙ - город (с 1965) в Российской Федерации, Ханты-Мансийский автономный округ, пристань на р. Конда. 39,1 тыс. Жителей (1993). Добыча нефти. Предприятия пищевой промышленности. Домостроительный комбинат. Вблизи Урай в 1960 открыто первое в Сибири месторождение нефти (Шаимское).. ..

Урал

УРАЛ - территория между Вост.-Европейской и Зап.-Сибирской равнинами. В составе Урала. Уральская горная система, вытянутая почти меридионально к югу от берегов Карского м. Длина более 2000 км, ширина от 40 до 150 км. Состоит из главного водораздельного хребта и нескольких боковых хребтов, разделенных широкими понижениями. Делится на Полярный Урал, Приполярный Урал, Сев. Урал, Ср. Урал и Юж. Урал. Наиболее высокая точка - г. Народная (1895 м.). Реки принадлежат бас. Сев. Ледовитого ок. (Печора с ..

Урало-монгольский Складчатый Геосинклинальный Пояс

УРАЛО-МОНГОЛЬСКИЙ СКЛАДЧАТЫЙ ГЕОСИНКЛИНАЛЬНЫЙ ПОЯС - подвижная линейная структура земной коры, протягивающаяся в Азии от Урала через Ср. Азию, Казахстан, Юж. Сибирь и Монголию к побережью Охотского м. Развитие началось в позднем докембрии. В мезозое превратился в молодую платформу.. ..

Уралтау

УРАЛТАУ - хребет Юж. Урала, в Башкирии и Челябинской обл. Водораздел бас. Рр. Волга и Урал. 290 км. Высота до 1068 м (г. Арвякрязь). На склонах - сосново-лиственничные и березовые леса.. ..

Уралмедьстрой

УРАЛМЕДЬСТРОЙ, см. КРАСНОУРАЛЪСК.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Уралмедьстрой

См. Красноуральск. ..

Дополнительный поиск Уралмедьстрой Уралмедьстрой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уралмедьстрой" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уралмедьстрой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа