Шачэ

80

ШАЧЭ - город в Китае. См. Яркенд..

Значения в других словарях
Шацкая Валентина Николаевна

ШАЦКАЯ Валентина Николаевна (1882-1978) - российский педагог, действительный член АПН РСФСР (1950). Жена С. Т. Шацкого. Впервые разработала для педагогических вузов курс по музыкальному воспитанию детей. Труды по эстетическому воспитанию детей, учебные пособия для педагогических училищ по музыке и пению.. ..

Шацкий Станислав Теофилович

ШАЦКИЙ Станислав Теофилович (1878-1934) - российский педагог. Организатор первых клубов для детей рабочих на одной из окраин Москвы (1905), детской трудовой колонии "Бодрая жизнь" в Калужской губ. (1911) и Первой опытной станции по народному образованию (1919). Труды по проблемам школы, формированию детского коллектива и др.. ..

Шаш

ШАШ (Чач) - историческая область в Ср. Азии на правом берегу р. Сырдарья в долине р. Чирчик. Район древней земледельческой культуры. Известен с 3 в. В средние века Шаш - название ряда феодальных владений в этом районе.. ..

Шаша (Sciascia) Леонардо

ШАША (Sciascia) Леонардо (1921-89) - итальянский писатель. Социально-критические произведения о жизни Сицилии. Повести "Сова появляется днем" (1961), "Каждому свое" (1965), "Палермские убийцы" (1976) в жанре политического детектива.. ..

Шачэ

См. Яркенд. ..

Дополнительный поиск Шачэ Шачэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шачэ" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шачэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа