Электрическая Сеть

69

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СЕТЬ - совокупность устройств для соединения источников электроэнергии (обычно электростанций) с приемниками (потребителями). Состоит из ЛЭП, трансформаторных и преобразовательных подстанций, соединительных проводов (кабелей) и др..

Значения в других словарях
Электрическая сеть

совокупность устройств, служащих для передачи и распределения электроэнергии от ее источников к электроприёмникам. Э. С. Общего назначения, по которым передается и распределяется около 98% всей вырабатываемой электроэнергии, объединяют электростанции (См. Электростанция) и потребителей электроэнергии в электрические системы, а также системы между собой посредством воздушных и кабельных линий электропередачи (См. Линия электропередачи) (ЛЭП). Э. С. Обеспечивают надёжное централизованное электрос..

Электрическая Прочность

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРОЧНОСТЬ - минимальная напряженность однородного электрического поля, при которой наступает пробой диэлектриков.. ..

Электрическая Разведка

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА - группа методов разведочной геофизики. Основана на изучении естественных и искусственных электромагнитных полей, возникающих в земной коре под воздействием источников постоянного и переменного тока. Применяется при геологическом картировании, поисках и разведке месторождений полезных ископаемых и т. П.. ..

Электрическая Станция

См. Электростанция.. ..

Электрическая Схема

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА - графическое изображение электрических цепей электронных, электро- или радиотехнических устройств, на котором условными обозначениями показаны элементы данного устройства и соединения между ними.. ..

Электрическая Сеть

..

Электрическая Сеть

Совокупность электроустановок для передачи и распределения электроэнергии, состоящая из подстанций, распределительных устройств, токопроводов, воздушных и кабельных линий электропередачи.. ..

Электрическая Сеть

- совокупность электроустановок для передачи и распределения электрической энергии, состоящая из подстанций, распределительных устройств, токопроводов, воздушных (ВЛ) и кабельных линий электропередачи, работающих на определенной территории ("Положение о порядке выдачи специальных разрешений (лицензий) на монтаж, наладку, диагностирование, ремонт и эксплуатацию электрических станций, блок-станций и электрических сетей, электро- и тепломеханического оборудования (исключая объекты котлонадзора) для..

Электрическая Сеть

Совокупность электрических подстанций и линий электропередачи, связывающих электростанции (источники электроэнергии) с потребителями. По размерам охватываемой территории различают местные электрические сети, районные электрические сети и Э. С. Энергосистем. По характеру потребителей - гор., пром., сел., тяговые Э. С. И т. П. По конструктивному выполнению ЛЭП - воэд. И кабельные Э. С. По схеме электрич. Соединений - разомкнутые (радиальные сети, магистральные сети и т. П.) и замкнутые сети. По зн..

Дополнительный поиск Электрическая Сеть Электрическая Сеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрическая Сеть" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрическая Сеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа