Электрическая Схема

71

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА - графическое изображение электрических цепей электронных, электро- или радиотехнических устройств, на котором условными обозначениями показаны элементы данного устройства и соединения между ними..

Значения в других словарях
Электрическая схема

графическое изображение электрической цепи (См. Электрическая цепь), в котором реальные элементы представлены в виде условных обозначений. Различают Э. С. Принципиальные, отражающие функциональные элементы электрической цепи и связи между ними. Монтажные (подключения и соединения), на которых указывается расположение элементов цепи и соединительных проводов. Развёрнутые, в которых условные обозначения элементов располагают в соответствии с принципом действия устройства и удобством чтения схемы...

Электрическая Сеть

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СЕТЬ - совокупность устройств для соединения источников электроэнергии (обычно электростанций) с приемниками (потребителями). Состоит из ЛЭП, трансформаторных и преобразовательных подстанций, соединительных проводов (кабелей) и др.. ..

Электрическая Станция

См. Электростанция.. ..

Электрическая Цепь

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ - совокупность различных устройств и соединяющих их проводников (или элементов электропроводящей среды), по которым может протекать электрический ток.. ..

Электрические Органы

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОРГАНЫ - группы видоизмененных мышечных, нервных или железистых клеток, дающих электрический разряд (до нескольких сотен В). Органы защиты, нападения, внутривидовой сигнализации и ориентации в пространстве у многих рыб (электрические скаты, сомы, угри).. ..

Электрическая Схема

..

Электрическая Схема

Графин, изображение электрич. Цепей электронных, электро- или радиотехн. Устройств, на к-ром условными обозначениями показаны элементы данного устройства и соединения между ними. ..

Электрическая Схема

1) Э. С. Принципиальная - схема электрич. Цепи, на к-рой условными обозначениями показывается, из каких элементов (резисторов, конденсаторов, аппаратов и т. Д.) состоит данная электрич. Цепь и каков порядок соединения этих элементов между собой. 2) Э. С. Монтажная - чертёж, показывающий наряду с порядком соединения элементов их взаимное расположение, а также место в данной конструкции соединительных проводов. ..

Электрическая Схема

Изображение при помощи линий и условных знаков соединений различных электр. Приборов. Различают Э. С. Плановые и развернутые. В первых изображения приборов, их обмоток и контактов сосредоточены в одном месте. Во вторых провода изображаются по возможности короткими прямыми линиями, в к-рые включаются отдельные обмотки и контакты отдельных приборов в том порядке, в каком они соединены между собой фактически. При этом каждая замкнутая цепь м. Б. Изображена совершенно отдельно, не пересекаясь с друг..

Дополнительный поиск Электрическая Схема Электрическая Схема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрическая Схема" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрическая Схема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа