Электрическая Станция

75

См. Электростанция..

Значения в других словарях
Электрическая станция

см. Электростанция.. ..

Электрическая Разведка

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА - группа методов разведочной геофизики. Основана на изучении естественных и искусственных электромагнитных полей, возникающих в земной коре под воздействием источников постоянного и переменного тока. Применяется при геологическом картировании, поисках и разведке месторождений полезных ископаемых и т. П.. ..

Электрическая Сеть

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СЕТЬ - совокупность устройств для соединения источников электроэнергии (обычно электростанций) с приемниками (потребителями). Состоит из ЛЭП, трансформаторных и преобразовательных подстанций, соединительных проводов (кабелей) и др.. ..

Электрическая Схема

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА - графическое изображение электрических цепей электронных, электро- или радиотехнических устройств, на котором условными обозначениями показаны элементы данного устройства и соединения между ними.. ..

Электрическая Цепь

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ - совокупность различных устройств и соединяющих их проводников (или элементов электропроводящей среды), по которым может протекать электрический ток.. ..

Электрическая Станция

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ (электростанция), предприятие> (или электроустановка), вырабатывающее электрическую, а в отдельных случаях и тепловую (теплоэлектроцентраль>) энергию. В зависимости от источника энергии различают тепловые электростанции, гидроэлектростанции, солнечные электростанции, атомные электростанции, ветроэлектрические станции, геотермальные, приливные электрические станции и т.д.. ..

Электрическая Станция

См. Электростанция.. ..

Электрическая Станция

Электростанция, - пр-тие (или электроустановка), вырабатывающая электрич. Энергию, а в отд. Случаях и тепловую (ТЭЦ) путём преобразования др. Видов энергии. В зависимости от источника энергии различают тепловые электростанции, гидроэлектрические станции, атомные электростанции, солнечные электростанции, ветроэлектрические станции и т. Д. ..

Электрическая Станция

Система сооружений и агрегатов, служащих для преобразования тепловой или гидравл. Энергии в электр. При помощи первичных двигателей и генераторов. В зависимости от типа двигателей, приводящих генераторы во вращение, различают тепловые и гидравл. Э. С. На тепловых Э. С. Используется энергия торфа, угля, нефти и других видов топлива. Первичными двигателями на них служат паровые турбины, двигатели внутреннего сгорания и паровые машины. Современные крупные тепловые Э. С. Оборудуются паровыми турбина..

Дополнительный поиск Электрическая Станция Электрическая Станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрическая Станция" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрическая Станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа