Электрическая Цепь

62

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ - совокупность различных устройств и соединяющих их проводников (или элементов электропроводящей среды), по которым может протекать электрический ток..

Значения в других словарях
Электрическая цепь

совокупность источников, приёмников электрической энергии и соединяющих их проводов. Кроме этих элементов, в Э. Ц. Могут входить выключатели, переключатели, предохранители и другие электрические аппараты защиты и коммутации, а также измерит, и контрольные приборы. В Э. Ц. Осуществляются передача, распределение и преобразование электрической (электромагнитной) или других видов энергии, связанные с наличием в цепи электрического тока (См. Электрический ток), разности потенциалов (См. Разность пот..

Электрическая Станция

См. Электростанция.. ..

Электрическая Схема

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА - графическое изображение электрических цепей электронных, электро- или радиотехнических устройств, на котором условными обозначениями показаны элементы данного устройства и соединения между ними.. ..

Электрические Органы

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОРГАНЫ - группы видоизмененных мышечных, нервных или железистых клеток, дающих электрический разряд (до нескольких сотен В). Органы защиты, нападения, внутривидовой сигнализации и ориентации в пространстве у многих рыб (электрические скаты, сомы, угри).. ..

Электрические Скаты

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СКАТЫ (гнюсообразные) - отряд хрящевых рыб, надотряд скатов. Имеют электрические органы. Длина тела до 1,8 м, весят до 90 кг. Более 30 видов, в Атлантическом, Тихом, Индийском океанах и в Средиземном м. В водах России не встречаются.. ..

Электрическая Цепь

Совокупность различных устройств и соединяющих их проводников (или элементов электропроводящей среды), по которым может протекать электрический ток.. ..

Электрическая Цепь

English. Circuit Совокупность электрического оборудования, соединенного проводами и кабелями, через которое может протекать электрический ток (по ГОСТ 30331.1-95 ГОСТ Р 50571.1-93) Совокупность устройств и объектов, образующих путь для электрического тока, электромагнитные процессы в которых могут быть описаны с помощью понятий об ЭДС, токе и напряжении (по ГОСТ 19880-74). ..

Электрическая Цепь

Совокупность разл. Устройств и соединяющих их проводников (или элементов электропроводящей среды), по к-рым может протекать электрич. Ток. ..

Электрическая Цепь

Совокупность разл. Устройств и соединяющих их проводников (или элементов электропроводящей среды), образующих путь для электрического тока, в к-рой электромагн. Процессы могут быть описаны с помощью понятий об эдс, силе тока и напряжении. По назначению отд. Частей Э. Ц. В ней можно выделить участки, содержащие источники энергии или сигналов, участки, содержащие приёмники энергии, и участки, служащие для соединения др. Частей Э. Ц. По конфигурации различают Э. Ц. Последоват., параллельного и смеш..

Электрическая Цепь

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ (схема), комплекс электрических ПРОВОДНИКОВ, приспособлений либо электронных приборов, соединенных вместе таким образом, что они образуют непрерывный канал для прохождения ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА. Для того, чтобы ток возник, в цепи обязательно должен быть источник ЭЛЕКТРОДВИЖУЩЕЙ силы. Ток движется в соответствии с некоторыми четкими законами, самый важный из которых - ЗАКОН ОМА. В современных электронных устройствах электрические цепи часто впечатываются в слой меди на пластиково..

Электрическая цепь

совокупность источников и приёмников электрической энергии, а также соединяющих их проводников и электропроводящих сред. Кроме этих элементов, в электрическую цепь могут входить выключатели, переключатели, предохранители, электрические аппараты защиты и коммутации, а также измерительные и контрольные приборы. В электрической цепи осуществляются передача, распределение и преобразование электрической (электромагнитной) энергии. Различают электрические цепи постоянного тока и электрические цепи пе..

Дополнительный поиск Электрическая Цепь Электрическая Цепь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрическая Цепь" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрическая Цепь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа