Электрический Привод

70

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ привод (электропривод) - электромеханическое устройство для приведения в движение механизма или машины, в котором источник механической энергии - электрический двигатель. В электрический привод входят также передаточный механизм, преобразовательное устройство и аппаратура управления. В автоматизированном электрическом приводе управление осуществляется с использованием средств автоматики, в т. Ч. Микропроцессорной техники..

Значения в других словарях
Электрический привод

см. Электропривод.. ..

Электрический Заряд

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ заряд - величина, определяющая интенсивность электромагнитного взаимодействия заряженных частиц. Источник электромагнитного поля. Электрический заряд любых заряженных тел - целое кратное элементарного электрического заряда е. Электрические заряды составляющих адронов - кварков - дробные (кратны 1/3 е). Полный электрический заряд замкнутой системы сохраняется при всех взаимодействиях.. ..

Электрический Каротаж

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КАРОТАЖ - изучение естественного электрического поля, самопроизвольно возникающего в разрезе буровой скважины или искусственно созданного. Основан на различии электрических свойств горных пород в скважине. Используется для определения литологического состава горных пород, выявления полезных ископаемых и т. П.. ..

Электрический Разряд В Газах

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ разряд В ГАЗАХ (газовый разряд) - прохождение электрического тока через газ под действием электрического поля. Особенность газов состоит в том, что электрический разряд в газах сам создает в них носители заряда - свободные электроны и ионы и обусловливает их концентрацию и распределение в объеме газа. В зависимости от давления, рода газа, процессов на электродах, плотности разрядного тока и др. Возникают различные типы разрядов. Тихий, тлеющий, дуговой, искровой, коронный, кистевой..

Электрический Ракетный Двигатель

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РАКЕТНЫЙ двигатель - ракетный двигатель, в котором в качестве источника энергии для создания тяги используется электрическая энергия бортовой энергоустановки космического летательного аппарата. Применяется для коррекции траектории и ориентации космических аппаратов. Электрические ракетные двигатели разделяются на электротермические, электростатические и электромагнитные.. ..

Электрический Привод

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИВОД> (электропривод), электромеханическое устройство для приведения в движение механизмов или машин, в котором источником механической энергии служит электродвигатель. Мощность> электрического привода от долей Вт до нескольких десятков МВт.. ..

Электрический привод

..

Электрический Привод

Электропривод, - электромеханич. Устройство для приведения в движение механизмов или машин, в к-ром источником механич. Энергии служит электродвигатель (см. Двигатель электрический). В Э. П. Могут входить также передаточный механизм (чаще всего редуктор), силовой преобразователь и аппаратура управления. Различают. Индивидуальные электроприводы и многодвигательные электроприводы. Реверсивные электроприводы и нереверсивные. Регулируемые - с изменяемой угловой скоростью (частотой вращения) и нерегу..

Электрический привод

(электропривод), совокупность устройств для преобразования электрической энергии в механическую и регулирования потока преобразованной энергии. Первый электропривод был создан в 1838 г. Российским учёным Б. С. Якоби, который использовал электродвигатель постоянного тока для приведения во вращение гребного винта судна. В состав электропривода входят один или несколько электрических двигателей, передаточный механизм (чаще всего редуктор), преобразователь частоты или напряжения и аппаратура управл..

Дополнительный поиск Электрический Привод Электрический Привод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрический Привод" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрический Привод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа