Электрический Ракетный Двигатель

68

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РАКЕТНЫЙ двигатель - ракетный двигатель, в котором в качестве источника энергии для создания тяги используется электрическая энергия бортовой энергоустановки космического летательного аппарата. Применяется для коррекции траектории и ориентации космических аппаратов. Электрические ракетные двигатели разделяются на электротермические, электростатические и электромагнитные..

Значения в других словарях
Электрический ракетный двигатель

(ЭРД) Ракетный двигатель (РД), в котором в качестве источника энергии для создания тяги используется электрическая энергия бортовой энергоустановки космического летательного аппарата (обычно солнечные или аккумуляторные батареи). Достоинство ЭРД — в их высоком удельном импульсе (удельной тяге) благодаря большой скорости истечения рабочего тела (См. Рабочее тело) (РТ), достигающей 10—100 км/сек. По удельному импульсу ЭРД многократно превосходят химические ракетные двигатели (См. Химический ракетн..

Электрический Привод

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ привод (электропривод) - электромеханическое устройство для приведения в движение механизма или машины, в котором источник механической энергии - электрический двигатель. В электрический привод входят также передаточный механизм, преобразовательное устройство и аппаратура управления. В автоматизированном электрическом приводе управление осуществляется с использованием средств автоматики, в т. Ч. Микропроцессорной техники.. ..

Электрический Разряд В Газах

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ разряд В ГАЗАХ (газовый разряд) - прохождение электрического тока через газ под действием электрического поля. Особенность газов состоит в том, что электрический разряд в газах сам создает в них носители заряда - свободные электроны и ионы и обусловливает их концентрацию и распределение в объеме газа. В зависимости от давления, рода газа, процессов на электродах, плотности разрядного тока и др. Возникают различные типы разрядов. Тихий, тлеющий, дуговой, искровой, коронный, кистевой..

Электрический Сом

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СОМ - рыба отряда сомообразных. Единственный вид семейства. Имеет электрические органы. Длина 20-65 см, иногда до 1 м. В пресных водах тропической Зап. Африки и р. Нил. Объект местного промысла. Издавна используется местными жителями в народной медицине ("электротерапия").. ..

Электрический Стул

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ - в США приспособление, которое использовалось для приведения в исполнение приговора о смертной казни с помощью электрического тока высокого напряжения.. ..

Электрический Ракетный Двигатель

Ракетный двигатель, в котором в качестве источника энергии для создания тяги используется электрическая энергия бортовой энергоустановки космического летательного аппарата. Применяется для коррекции траектории и ориентации космических аппаратов. Электрические ракетные двигатели разделяются на электротермические, электростатические и электромагнитные.. ..

Электрический Ракетный Двигатель

(ЭРД) - ракетный двигатель, в к-ром рабочее тело разгоняется до весьма высоких скоростей (недостижимых в химических ракетных двигателях) с помощью электрич. Энергии. Для ЭРД характерны высокий уд. Импульс и большая относит. Масса электросиловой установки, поэтому они могут применяться лишь после достижения КА 1-й космич. Скорости (в системах управления КА, рассчит. На эксплуатацию в течение мн. Месяцев). Разновидности ЭРД. Электротермический ракетный двигатель, электростатический ракетный двигат..

Дополнительный поиск Электрический Ракетный Двигатель Электрический Ракетный Двигатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрический Ракетный Двигатель" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрический Ракетный Двигатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 32 символа