Электрический Стул

63

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ - в США приспособление, которое использовалось для приведения в исполнение приговора о смертной казни с помощью электрического тока высокого напряжения..

Значения в других словарях
Электрический стул

специально оборудованное кресло для приведения в исполнение приговора о смертной казни путём использования электрического тока высокого напряжения. Применяется в 24 штатах США, а также на Филиппинах. В США казнь на Э. С. Введена в 1889 как якобы «наиболее человечный и лёгкий способ казни». Впервые применена 6 августа 1890 в Обернской тюрьме штата Нью-Йорк. Утверждения о безболезненности и мгновенности наступления смерти, а тем самым и «гуманности» этого вида казни не соответствуют действительно..

Электрический Ракетный Двигатель

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РАКЕТНЫЙ двигатель - ракетный двигатель, в котором в качестве источника энергии для создания тяги используется электрическая энергия бортовой энергоустановки космического летательного аппарата. Применяется для коррекции траектории и ориентации космических аппаратов. Электрические ракетные двигатели разделяются на электротермические, электростатические и электромагнитные.. ..

Электрический Сом

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СОМ - рыба отряда сомообразных. Единственный вид семейства. Имеет электрические органы. Длина 20-65 см, иногда до 1 м. В пресных водах тропической Зап. Африки и р. Нил. Объект местного промысла. Издавна используется местными жителями в народной медицине ("электротерапия").. ..

Электрический Счетчик

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СЧЕТЧИК - прибор для учета расхода (потребления) электроэнергии в сетях переменного или постоянного тока. В электрическом счетчике подвижная часть вращается во время потребления электроэнергии, расход которой (обычно в кВт.ч или А.ч) определяется по показаниям счетного механизма.. ..

Электрический Ток

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК - направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц. Электронов, ионов и др. Условно за направление электрического тока принимают направление движения положительных зарядов.. ..

Электрический стул

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Электрический Стул

В США приспособление, которое использовалось для приведения в исполнение приговора о смертной казни с помощью электрического тока высокого напряжения.. ..

Электрический стул

Орудие смертной казни в США. Американские газеты грозились, что «не снимут траура»… покуда Пьер Гарри не будет привезён в железной клетке в Нью-Йорк и казнён на электрическом стуле (А. Н. Толстой. Гиперболоид инженера Гарина).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Электрический Стул

- в США устройство, которым (с помощью электрического тока высокого напряжения) приводится в исполнение приговор о смертной казни. Впервые применен в 1890 г.. ..

Электрический Стул

- в США приспособление для приведения в исполнение приговора о смертной казни с помощью электрического тока высокого напряжения.. ..

Дополнительный поиск Электрический Стул Электрический Стул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрический Стул" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрический Стул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа