Электрический Счетчик

68

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СЧЕТЧИК - прибор для учета расхода (потребления) электроэнергии в сетях переменного или постоянного тока. В электрическом счетчике подвижная часть вращается во время потребления электроэнергии, расход которой (обычно в кВт.ч или А.ч) определяется по показаниям счетного механизма..

Значения в других словарях
Электрический Сом

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СОМ - рыба отряда сомообразных. Единственный вид семейства. Имеет электрические органы. Длина 20-65 см, иногда до 1 м. В пресных водах тропической Зап. Африки и р. Нил. Объект местного промысла. Издавна используется местными жителями в народной медицине ("электротерапия").. ..

Электрический Стул

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ - в США приспособление, которое использовалось для приведения в исполнение приговора о смертной казни с помощью электрического тока высокого напряжения.. ..

Электрический Ток

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК - направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц. Электронов, ионов и др. Условно за направление электрического тока принимают направление движения положительных зарядов.. ..

Электрический Трансформатор

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМАТОР - электрическая машина, не имеющая подвижных частей и преобразующая переменный ток одного напряжения в переменный ток другого напряжения. В простейшем случае состоит из магнитопровода (сердечника) и расположенных на нем двух обмоток - первичной и вторичной. Преобразуемый ток подается в первичную обмотку. Возникающий при этом в сердечнике переменный магнитный поток наводит во вторичной обмотке эдс взаимоиндукции. Отношение напряжений в обмотках равно отношению числа ви..

Электрический счетчик

Представляет прибор, служащий для определения общего количества Э. Энергии, прошедшей чрез него в некоторый промежуток времени к месту потребления. Э. Энергия (работа), израсходованная в известное время, определяется произведением Э. Мощности (работоспособности) w в ваттах на время t, но произведение wt = iet, где i сила тока в амперах, а e — напряжение в вольтах. За единицу Э. Работы обыкновенно принимают ватт-секунду, т. Е. Ту работу, которую совершает в цепи ток в 1 ампер при напряжении в 1 в..

Электрический Счетчик

Прибор для учета расхода (потребления) электроэнергии в сетях переменного или постоянного тока. В электрическом счетчике подвижная часть вращается во время потребления электроэнергии, расход которой (обычно в кВт·ч или А·ч) определяется по показаниям счетного механизма.. ..

Дополнительный поиск Электрический Счетчик Электрический Счетчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрический Счетчик" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрический Счетчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа