Электрогастрография

67

ЭЛЕКТРОГАСТРОГРАФИЯ - метод регистрации биопотенциалов желудка (отражающих его двигательную функцию) с помощью прибора электрогастрографа..

Значения в других словарях
Электровакуумные Приборы

ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫЕ ПРИБОРЫ (ЭВП) - служат для различного рода преобразований электромагнитной энергии (генерации, усиления и т. Д.). К ЭВП относятся. Вакуумные электронные приборы (электронные лампы, магнетроны, клистроны, электронно-лучевые приборы, рентгеновские трубки и т. Д.), газоразрядные электронные приборы (ионные приборы).. ..

Электровоз

ЭЛЕКТРОВОЗ - локомотив с электрическими тяговыми двигателями, получающими питание через токоприемник от контактной сети. Различают электровозы на постоянном и переменном токе. В России скорость магистральных пассажирских электровозов до 200 км/ч, грузовых - до 110 км/ч. Существуют электровозы, работающие от сети и аккумуляторов.. ..

Электрогидравлический Регулятор

ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РЕГУЛЯТОР - автоматический регулятор, в котором для управления мощным гидравлическим исполнительным механизмом используется электрический сигнал (напр., подается электрический ток в обмотку электромагнита, ярмо которого соединено с заслонкой, регулирующей подачу жидкости к исполнительному механизму).. ..

Электрогорск

ЭЛЕКТРОГОРСК - город (с 1946) в Российской Федерации, Московская обл. Железнодорожная станция. 18,8 тыс. Жителей (1993). Мебельный комбинат и др. Возник в связи со строительством (1912-14) первой в мире ТЭС на торфе по проекту Р. Э. Классона, именем которого была названа станция.. ..

Электрогастрография

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Электрогастрография

Метод регистрации биопотенциалов желудка (отражающих его двигательную функцию) с помощью прибора электрогастрографа.. ..

Элёктрогастрография

(электро‑ (Электро-) + Гастрография)метод исследования моторной деятельности желудка, основанный на регистрации его биопотенциалов.. ..

Электрогастрография

(электро- + гастрография) - метод исследования моторной деятельности желудка, основанный на регистрации его биопотенциалов.. ..

Электрогастрография

Метод регистрации биопотенциалов желудка (отражающих его двигат. Функцию) с помощью прибора электрогастрографа. ..

Дополнительный поиск Электрогастрография Электрогастрография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрогастрография" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрогастрография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа