Электровакуумные Приборы

127

ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫЕ ПРИБОРЫ (ЭВП) - служат для различного рода преобразований электромагнитной энергии (генерации, усиления и т. Д.). К ЭВП относятся. Вакуумные электронные приборы (электронные лампы, магнетроны, клистроны, электронно-лучевые приборы, рентгеновские трубки и т. Д.), газоразрядные электронные приборы (ионные приборы)..

Значения в других словарях
Электровакуумные приборы

(ЭВП) приборы для генерации, усиления и преобразования электромагнитной энергии, в которых рабочее пространство освобождено от воздуха и защищено от окружающей атмосферы жёсткой газонепроницаемой оболочкой. К ЭВП относятся лампы накаливания (См. Лампа накаливания), вакуумные Электронные приборы (в которых поток электронов проходит в вакууме), газоразрядные электронные приборы (в которых поток электронов проходит в газе). Лампы накаливания — наиболее массовый вид ЭВП (в 70-х гг. 20 в. Ежегодный м..

Электробалластер

ЭЛЕКТРОБАЛЛАСТЕР - путевая машина для укладки балласта при ремонте и строительстве железнодорожных путей. Рабочие органы электробалластера приводятся в действие электродвигателями, а подъем рельсо-шпальной решетки осуществляется электромагнитами.. ..

Электробур

ЭЛЕКТРОБУР - забойная машина для бурения глубоких скважин, работающая от электродвигателя, на валу которого закреплено буровое долото.. ..

Электровоз

ЭЛЕКТРОВОЗ - локомотив с электрическими тяговыми двигателями, получающими питание через токоприемник от контактной сети. Различают электровозы на постоянном и переменном токе. В России скорость магистральных пассажирских электровозов до 200 км/ч, грузовых - до 110 км/ч. Существуют электровозы, работающие от сети и аккумуляторов.. ..

Электрогастрография

ЭЛЕКТРОГАСТРОГРАФИЯ - метод регистрации биопотенциалов желудка (отражающих его двигательную функцию) с помощью прибора электрогастрографа.. ..

Электровакуумные Приборы

ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫЕ ПРИБОРЫ (ЭВП), электронные приборы, в которых рабочее пространство освобождено от воздуха и защищено от окружающей атмосферы газонепроницаемой (вакуумно-плотной) оболочкой. Работа> основана на взаимодействии потока электронов, испускаемых катодом, с электрическим и магнитным полями. Служат для различного рода преобразований электромагнитной энергии (генерации, усиления и т.д.). Основные типы ЭВП. Электронные лампы, электронно-лучевые приборы, ЭВП сверхвысокочастотные, рентгеновс..

Электровакуумные Приборы

(ЭВП), служат для разл. Рода преобразований эл.-магн. Энергии (генерации, усиления и т.д.). К ЭВП относятся. Вакуумные электронные приборы (электронные лампы, магнетроны, клистроны, электронно-лучевые приборы, рентгеновские трубки и т.д.), газоразрядные электронные приборы (ионные приборы). ..

Электровакуумные Приборы

(ЭВП) - электронные приборы, в к-рых рабочее пространство освобождено от воздуха (давление остаточных газов обычно не выше 100 мкПа) и защищено от окружающей атмосферы газонепроницаемой (вакуумно-плотной) оболочкой. Работа осн. На взаимодействии потока электронов, испускаемых катодом, с пост. И перем. Электрич. И магн. Полями. Служат для разл. Рода преобразований электромагн. Энергии (генерации, усиления и т. Д.). Осн. Типы ЭВП - электронные лампы, электровакуумные СВЧ приборы (магнетроны, клист..

Электровакуумные приборы

(ЭВП), электронные приборы, в которых рабочее пространство освобождено от воздуха и защищено от окружающей среды газонепроницаемой (вакуумно-плотной) оболочкой. Служат для различного рода преобразований электромагнитной энергии (генерации, усиления, преобразования частоты). К ЭВП относятся. Вакуумные электронные приборы (электронные лампы, магнетроны, клистроны, электронно-лучевые приборы, рентгеновские трубки), газоразрядные электронные приборы (ионные приборы). Электронные лампы предназначены..

Дополнительный поиск Электровакуумные Приборы Электровакуумные Приборы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электровакуумные Приборы" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электровакуумные Приборы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа