Электроимпульсная Обработка

59

ЭЛЕКТРОИМПУЛЬСНАЯ ОБРАБОТКА - разновидность электроэрозионной обработки. Осуществляется импульсами дугового разряда..

Значения в других словарях
Электроимпульсная обработка

разновидность электроэрозионных методов обработки, основана на использовании сильноточных электрических импульсов относительно большой длительности, следующих с малой (1—10) скважностью (подробнее см. В ст. Электрофизические и электрохимические методы обработки).. ..

Электрожезловая Система

ЭЛЕКТРОЖЕЗЛОВАЯ СИСТЕМА (жезловая система) - допускается для регулирования движения на малодеятельных железнодорожных линиях и подъездных путях. Разрешением на движение состава служит металлический стержень (жезл), извлекаемый на станции отправления из специального устройства для включения электрической системы управления соответствующей сигнализацией (светофоры и др.).. ..

Электроизоляционные Материалы

ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - применяются в электротехнических, радиотехнических и электронных приборах и устройствах для разделения токопроводящих частей, находящихся под разными потенциалами, и защиты от действия электрического тока. Относятся к диэлектрическим материалам. Электроизоляционные материалы используются также в конденсаторах и в качестве теплопроводящей среды в электрических машинах, аппаратах и т. П. Различают электроизоляционные материалы твердые (бумаги, слюды, лакоткани и т. ..

Электроиндуктивная Дефектоскопия

ЭЛЕКТРОИНДУКТИВНАЯ дефектоскопия (токовихревая дефектоскопия) - основана на взаимодействии полей вихревых токов, возбуждаемых датчиком дефектоскопа в контролируемой детали, с этим же датчиком. Позволяет автоматизировать контроль качества проволоки, труб и т. Д. При их производстве, сортировать некоторые материалы по маркам и др.. ..

Электроискровая Обработка

ЭЛЕКТРОИСКРОВАЯ ОБРАБОТКА - разновидность электроэрозионной обработки. Осуществляется искровым разрядом.. ..

Электроимпульсная Обработка

Разновидность электроэрозионной обработки. Осуществляется импульсами дугового разряда.. ..

Электроимпульсная Обработка

Разновидность электроэрозионной обработки, осн. На использовании униполярных (одного направления) импульсов электрической дуги. При этом формообразующий инструмент является анодом, а обрабатываемая заготовка - катодом. ..

Дополнительный поиск Электроимпульсная Обработка Электроимпульсная Обработка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электроимпульсная Обработка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электроимпульсная Обработка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 27 символа