Электроизоляционные Материалы

86

ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - применяются в электротехнических, радиотехнических и электронных приборах и устройствах для разделения токопроводящих частей, находящихся под разными потенциалами, и защиты от действия электрического тока. Относятся к диэлектрическим материалам. Электроизоляционные материалы используются также в конденсаторах и в качестве теплопроводящей среды в электрических машинах, аппаратах и т. П. Различают электроизоляционные материалы твердые (бумаги, слюды, лакоткани и т. Д.), жидкие (напр., трансформаторные масла) и газообразные (воздух, элегаз и др.). См. Также Изоляция электрическая..

Значения в других словарях
Электроизоляционные материалы

материалы, применяемые в электротехнических и радиотехнических устройствах для разделения токоведущих частей, имеющих разные потенциалы, для увеличения ёмкости конденсаторов, а также служащие теплопроводящей средой в электрических машинах, аппаратах и т. П. В качестве Э. М. Используют Диэлектрики, которые по сравнению с проводниковыми материалами обладают значительно большим удельным объёмным электрическим сопротивлением ρv = 109—1020 ом·см (у проводников 10-6—10-4 ом·см). Основные характеристи..

Электродуговая Сварка

См. Дуговая сварка.. ..

Электрожезловая Система

ЭЛЕКТРОЖЕЗЛОВАЯ СИСТЕМА (жезловая система) - допускается для регулирования движения на малодеятельных железнодорожных линиях и подъездных путях. Разрешением на движение состава служит металлический стержень (жезл), извлекаемый на станции отправления из специального устройства для включения электрической системы управления соответствующей сигнализацией (светофоры и др.).. ..

Электроимпульсная Обработка

ЭЛЕКТРОИМПУЛЬСНАЯ ОБРАБОТКА - разновидность электроэрозионной обработки. Осуществляется импульсами дугового разряда.. ..

Электроиндуктивная Дефектоскопия

ЭЛЕКТРОИНДУКТИВНАЯ дефектоскопия (токовихревая дефектоскопия) - основана на взаимодействии полей вихревых токов, возбуждаемых датчиком дефектоскопа в контролируемой детали, с этим же датчиком. Позволяет автоматизировать контроль качества проволоки, труб и т. Д. При их производстве, сортировать некоторые материалы по маркам и др.. ..

Электроизоляционные Материалы

Изоляторы - газообразные, жидкие или твердые материалы, которые не проводят электрический ток.Газообразные изоляторы. Коронный разряд. Одним из наиболее известных и распространенных изоляторов является воздух при атмосферном давлении и нормальной температуре. Для низких напряжений удельное электрическое сопротивление такого воздуха составляет ок. 1018 ОмЧсм. Когда напряженность электрического поля поперек однородной воздушной щели достигает 30 кВ/см, проводимость увеличивается, так как начинаетс..

Электроизоляционные Материалы

Применяются в электротехнических, радиотехнических и электронных приборах и устройствах для разделения токопроводящих частей, находящихся под разными потенциалами, и защиты от действия электрического тока. Относятся к диэлектрическим материалам. Электроизоляционные материалы используются также в конденсаторах и в качестве теплопроводящей среды в электрических машинах, аппаратах и т. П. Различают электроизоляционные материалы твердые (бумаги, слюды, лакоткани и т. Д.), жидкие (напр., трансформато..

Дополнительный поиск Электроизоляционные Материалы Электроизоляционные Материалы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электроизоляционные Материалы" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электроизоляционные Материалы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 29 символа