Электрожезловая Система

69

ЭЛЕКТРОЖЕЗЛОВАЯ СИСТЕМА (жезловая система) - допускается для регулирования движения на малодеятельных железнодорожных линиях и подъездных путях. Разрешением на движение состава служит металлический стержень (жезл), извлекаемый на станции отправления из специального устройства для включения электрической системы управления соответствующей сигнализацией (светофоры и др.)..

Значения в других словарях
Электрожезловая система

см. Жезловая система. ..

Электродный Потенциал

ЭЛЕКТРОДНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ в электрохимии - разность электрических потенциалов на границе фаз электрод - электролит. На практике пользуются значениями т. Н. Относительного электродного потенциала, равного разности электродного потенциала, данного электрода и электрода сравнения (напр., нормального водородного).. ..

Электродуговая Сварка

См. Дуговая сварка.. ..

Электроизоляционные Материалы

ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - применяются в электротехнических, радиотехнических и электронных приборах и устройствах для разделения токопроводящих частей, находящихся под разными потенциалами, и защиты от действия электрического тока. Относятся к диэлектрическим материалам. Электроизоляционные материалы используются также в конденсаторах и в качестве теплопроводящей среды в электрических машинах, аппаратах и т. П. Различают электроизоляционные материалы твердые (бумаги, слюды, лакоткани и т. ..

Электроимпульсная Обработка

ЭЛЕКТРОИМПУЛЬСНАЯ ОБРАБОТКА - разновидность электроэрозионной обработки. Осуществляется импульсами дугового разряда.. ..

Электрожезловая Система

Жезловая систем а, - система регулирования движения поездов, при к-рой разрешением на занятие перегона поездом служит вручаемый машинисту на станции отправления жезл, извлекаемый из электрич. Аппарата. Устройство электрич. Жезлового аппарата позволяет изъять жезл только при получении по проводам согласия станции, на к-рую должен проследовать поезд. ..

Электрожезловая Система

Средство сношений при движении на однопутных линиях, при к-ром занятие поездом перегона разрешается путем выдачи машинисту жезла, принадлежащего данному перегону. На раздельных пунктах при Э. С. Выходные семафоры не применяются. Каждому перегону присваивается четное число жезлов определенной серии, к-рые замкнуты в двух жезловых аппаратах, установленных на раздельных пунктах (станциях, разъездах), ограничивающих данный перегон, и соединенных между собой электр. Проводами. Аппараты устроены так, ..

Дополнительный поиск Электрожезловая Система Электрожезловая Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрожезловая Система" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрожезловая Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа