Карта Изодоз

75

Изображение дозного поля в плоском сечении облучаемого объекта в виде семейства изодозных кривых. Используется в лучевой терапии для наглядного представления распределения поглощенных доз излучения в теле больного..

Значения в других словарях
Карта Беременной

См. Индивидуальная карта беременной и родильницы.. ..

Карта Выбывшего Из Стационара

Учетный статистический документ, заполняемый врачом стационара на каждого выписавшегося или умершего больного. Служит для составления статистического отчета, а также для анализа "госпитализированной" заболеваемости и качества стационарного лечения.. ..

Карта Санитарного Наблюдения

Учетно-оперативный документ санитарно-эпидемиологической станции, составляемый на каждый объект, находящийся под ее контролем. Содержит краткую санитарную характеристику объекта по состоянию на конец каждого года и основные данные динамического санитарного наблюдения за ним.. ..

Карта Эпидемиологического Обследования

Учетно-оперативный документ, составляемый эпидемиологом или его помощником при обследовании эпидемического очага. Содержит характеристику очага и пополняется сведениями о проведенных в нем противоэпидемических и профилактических мероприятиях.. ..

Дополнительный поиск Карта Изодоз Карта Изодоз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карта Изодоз" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карта Изодоз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа