Контракт, Форвардный

68

Соглашение о купле-продаже товара или финансового инструмента с поставкой и расчетом в будущем..

Значения в других словарях
Контракт, Типовой

Примерный договор или ряд унифицированных условий, изложенных в письменной форме. Сформированных заранее с учетом торговой практики или обычаев, принятых договаривающимися сторонами после того. Как они были согласованы с требованиями конкретной сделки. Т.к. Применим только к определенным товарам или определенным видам торговли. Разработка Т.к., сокращая количество условий, подлежащих согласованию, позволяет проводить переговоры в максимально короткие сроки, уменьшает вероятность споров из-за неп..

Контракт, Трудовой

Вид трудового договора, заключаемого в письменной форме с отдельными категориями работников. В контракте указываются. Срок его действия, права, обязанности и ответственность сторон, условия оплаты и организации труда, социально-бытовые и другие условия, необходимые для выполнения принятых сторонами обязательств с учетом специфики производства, отраслевых и финансовых возможностей предприятия.. ..

Контракт, Фьючерсный

Контракт купли-продажи товара, который сам становится объектом купли-продажи на бирже. Эти контракты максимально унифицированы (как правило, различаются только сроком поставки). Контракт предусма тривает поставку товара в будущем, через длительный (несколько месяцев) срок. Обычно поставка не производится, для погашения своего обязательства участник торгов, купивший фьючерс на поставку товара, покупает противоположный контракт на покупку товара, а купивший фьючерс на покупку - приобретает контрак..

Контрактант

Лицо или организация, принимающая на себя определенные обязательства по контракту.. ..

Дополнительный поиск Контракт, Форвардный Контракт, Форвардный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контракт, Форвардный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контракт, Форвардный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа