Контроль За Исполнением Федерального Бюджета, Оперативный

80

Контроль за выполнением закона о федеральном бюджете. Основной контроль осуществляет Счетная палата Федерального собрания. Счетная палата в процессе исполнения федерального бюджета контролирует полноту и своевременность денежных поступлений, фактическое выделение бюджетных ассигнований в сравнении с законодательно утвержденными показателями федерального бюджета, выявляет отклонения и нарушения, проводит их анализ, вносит предложения по их устранению. Счетная палата, ежеквартально по установленной форме представляет Федеральному Собранию РФ оперативный отчет о ходе исполнения федерального бюджета, в котором приводятся фактические данные о формировании доходов и произведенных расходах в сравнении с утвержденным федеральным Законом о федеральном бюджете на текущий год показателями за истекший период, квартальная форма отчета утверждается Государственной Думой по согласованию с Советом Федерации.

Данные оперативного контроля используются при планировании ревизий и проверок..

Значения в других словарях
Контроль

Система наблюдений и проверки соответствия процесса функционирования управляемого объекта принятым управленческим решениям, выявление результатов управленческих воздействий на управляемый объект.. ..

Контроль Безопасности

Системные просмо тр, изучение журналов и наблюдение за функционированием системы с целью определения достаточности средств ее контроля на соответствие принятой методике безопасности и процедурам обработки данных, обнаружение нарушений безопасности и выработка рекомендаций по изучению средств контроля и процедур безопасности. Управление данным механизмом включает выбор событий безопасности, заносимых в журнал безопасности, включение и отключение регистрации событий безопасности и подготовка отчет..

Контроль За Состоянием Государственного Внутреннего И Внешнего Долга РФ И За Использованием Кредитных Ресурсов

Контроль, осуществляемый счетной палатой за. Управлением и обслуживанием государственного внутреннего и внешнего долга РФ. Законностью, рациональностью и эффективностью использования иностранных кредитов и займов, получаемых Правительством РФ от иностранных государств и финансовых организаций. Эффективностью размещения централизованных финансовых ресурсов, выдаваемых на возвратной основе. Предоставлением государственных кредитов, а также предоставлением средств на безвозмездной основе иностранны..

Контроль За Состоянием Запасов

Изучение и регулирование уровня запасов продукции производственно-технического назначения, изделий народного потребления и др. С целью выявления отклонений от норм запасов и принятия оперативных мер к ликвидации отклонений. К.за с.з. Может проводиться на основе данных учета запасов, переписей материальных ресурсов, инвентаризаций, проводимых на регулярной основе или по мере необходимости.. ..

Дополнительный поиск Контроль За Исполнением Федерального Бюджета, Оперативный Контроль За Исполнением Федерального Бюджета, Оперативный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль За Исполнением Федерального Бюджета, Оперативный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль За Исполнением Федерального Бюджета, Оперативный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 57 символа