Контроль, Внутренний

59

Осуществление специальным подразделением предприятия контроля за состоянием бухгалтерского учета, проведение комплексного анализа хозяйственной и финансовой деятельности экономического субъекта с целью наметить пути наиболее эффективного развития и выявить резервы предприятия и его основных подразделений. Особенно важен для крупных структур корпоративного типа, то есть с множеством относительно самостоятельных подразделений..

Значения в других словарях
Контроль, Валютный

1. Система, посредством которой государство регулирует порядок приобретения иностранной валюты и проведения операции с ней. Как правило, лицензии на проведение операции с иностранной валютой уполномочены выдавать министерство финансов страны или ее центральный банк. 2. Контроль за перемещением через таможенную границу РФ (за исключением периметров свободных таможенных зон и свободных складов) национальной валюты, ценных бумаг, валютных ценностей. 3. Контроль за валютными операциями, связанными с..

Контроль, Визуальный

Контроль, осуществляемый органами зрения.. ..

Контроль, Внутрибанковский

Система обеспечения правильности совершения кассовых, расчетных, кредитных и других операций в учреждениях банка.. ..

Контроль, Внутриведомственный Финансовый

Составная часть внутреннего контроля, представляющая собой контроль вышестоящего органа по отношению к подведомственным организациям. Осуществляется среди субъектов, находящихся полностью в федеральной или муниципальной собственности, то есть для тех субъектов, на которые не распространяется обязательная аудиторская проверка.. ..

Дополнительный поиск Контроль, Внутренний Контроль, Внутренний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Внутренний" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Внутренний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа