Контроль, Финансовый Ведомственный

73

Финансовый контроль министерств, ведомств, других органов государственного управления за деятельностью входящих в их систему предприятий, организаций, учреждений. Его осуществляют самостоятельные структурные контрольно-ревизионные подразделения (управления, отделы, группы) министерств, ведомств, подчиненные непосредственно руководителям этих органов. Работа контрольно-ревизионных подразделений находится под контролем Министерства финансов РФ, финансовых органов субъектов РФ. Не реже одного раза в год министерства и ведомства докладывают о состоянии контрольно-ревизионной работы Правительству РФ. К основным задачам ведомственного контроля относятся. Контроль за выполнением плановых заданий, экономным использованием материальных и финансовых ресурсов, сохранностью государственной собственности, правильностью постановки бухгалтерского учета, состоянием контрольно-ревизионной работы, а также пресечение фактов приписок, бесхозяйственности, расточительства и всякого рода излишеств.

Ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности назначаются в каждом отдельном случае руководителем соответствующего органа..

Значения в других словарях
Контроль, Фактический

Контроль, который состоит в установлении действительного, реального состояния объекта контроля путем пересчета, взвешивания, обмера, лабораторного анализа и других методов установления фактического состояния объекта. К объектам фактического контроля относятся. Наличные деньги в кассе, основные средства, материальные ценности, готовая продукция, незавершенное производство.. ..

Контроль, Финансовый

1. Контроль за ведением финансовой документации, ее соответствием установленным нормам и правилам. 2. Контроль за соблюдением законов и нормативных актов при осуществлении финансовых операций, сделок юридическими и физическими лицами. 3. Контроль за законностью и целесообразностью действий в области образования, распределения и использования денежных фондов государства и субъектов местного самоуправления в целях эффективного социально-экономического развития страны и отдельных регионов. Ф.к. При..

Контроль, Финансовый Инициативный

Финансовый контроль, который осуществляется по самостоятельному решению хозяйствующих субъектов. В зависимости от органов (субъектов) его осуществляющих выделяется финансовый контроль. А) представительных органов государственной власти и местного самоуправления. 6) президента. В) исполнительных органов власти обшей компетенции. Г) финансово-кредитных органов. Д) ведомственный и внутрихозяйственный. Е) общественный. Ж) аудиторский.. ..

Контроль, Финансовый Обязательный

Финансовый контроль, который проводится. А) в силу требований законодательства, например контроль со стороны представительных (законодательных) органов власти за исполнением бюджета по итогам за год. Б) по решению компетентных государственных органов (например, проверки и обследования налогоплательщиков по вопросам налогообложения со стороны органов государственной налоговой службы. Контроль, проводимый на основе решений правоохранительных органов).. ..

Дополнительный поиск Контроль, Финансовый Ведомственный Контроль, Финансовый Ведомственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Финансовый Ведомственный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Финансовый Ведомственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 34 символа