Метод Финансового Контроля

98

Приемы или способы, средства осуществления финансового контроля. Применение конкретного метола зависит от ряда факторов. От правового положения и особенностей форм деятельности органов, осуществляющих контроль, от объекта и цели контроля, оснований возникновения контрольных правоотношений и др. Используются следующие М.ф.к. Ревизии, проверки (документации, состояния учета и отчетности и т. Д.), рассмо трение проектов финансовых планов, заявок, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности, заслушивание докладов, информации должностных лиц и др. Проведение их, как правило, планируется. Однако они могут осуществляться и вне плана, в связи с возникшей необходимостью. Эти общие методы конкретизируются в методиках, правилах проведения контроля различных объектов (например, методические указания о порядке проведения ревизий сельских, поселковых, городских, городов районного значения бюджетов.

Инструкции по составлению отчетности об исполнении бюджета, сме т расходов бюджетных учреждений, утвержденные Минфином России)..

Значения в других словарях
Метод Учета Товаров, Партионный

Один из методов учета товарных запасов в торговых предприятиях. При этом метоле учета каждая партия товаров, поступивших по одному документу, хранится на складе отдельно. На каждую такую партию выписывается пол соответствующим номером товарный ярлык. В расходных документах указываются номера партий товаров, а в ярлыке записывают номера расходных документов и количество отпущенных по ним товаров. В бухгалтерии на каждую партию товаров открывают отдельный аналитический счет, в котором записывают д..

Метод Учета Товаров, Текущий

Метод, при котором стоимость проданных товаров определяется путем простой инвентаризации наличных товарно-материальных ценностей.. ..

Метод Фифо

1. Метод калькулирования себестоимости запасов и учета движения затрат через счета запасов, при котором стоимость первой партии купленных продуктов относится к последней партии проданной продукции, а стоимость запасов рассчитывается исходя из стоимости последних закупленных партий продуктов. 2. Метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей части товара из изготовленной партии. 3. Метод расчета процентов при досрочном частичном изъятии некоторых видов вкладов ..

Метод, Балансовый

Метод, заключающийся в сопоставлении уравновешивающих друг друга систем показателей (например ресурсы и их использование, производство и потребление, денежные доходы и расходы, активы и пассивы, производство и распределение и т. Д.). Б.м. Является инструментом измерения пропорций в экономике в стоимостной и натуральной формах.. ..

Дополнительный поиск Метод Финансового Контроля Метод Финансового Контроля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод Финансового Контроля" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод Финансового Контроля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа