Мошенничество, Финансовое

105

Совершение противоправных действий в сфере денежного обращения путем обмана, злоупотребления доверием и других манипуляций с целью незаконного обогащения. К распространенным видам финансового мошенничества относятся. Перекачка безналичных денежных средств государственных и общественных организаций в наличные доходы. Получение незаконных доходов от нарушений правил использования кредитов банка. Извлечение незаконной прибыли от сокрытия фактических доходов и неуплаты налогов. Извлечение незаконной прибыли за счет пороков и фальсификации учетных и расчетных платежных документов. Получение незаконных доходов за счет обмана и злоупотребления доверием при оценке и страховании имущества граждан, общественных и государственных организаций.

Получение незаконной прибыли от выплаты заниженных и взыскания завышенных процентов по операциям кредитования, страхования, сбережения денежных средств либо от финансовых сделок между гражданами..

Значения в других словарях
Мотивировка

Рациональное объяснение субъектом причин своего поведения, обстоятельств, побудивших его к выбору данного действия. В большинстве случаев мотивировка поведения носит оправдательный характер.. ..

Мошенничество

1. Преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путем обмана или злоупотребления доверием. 2. Преднамеренное искажение правды с тем, чтобы, используя ложную версию или обман или злоупотребляя доверием, завладеть ценным имуществом индивидуума или организации. 3. Лишение индивидуума части его достояния путем обмана, заставив действовать во вред себе.. ..

Мощности

Производственные объекты.. ..

Мощность

Физическая величина, равная произведенной чем-либо работы в единицу времени.. ..

Дополнительный поиск Мошенничество, Финансовое Мошенничество, Финансовое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мошенничество, Финансовое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мошенничество, Финансовое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа