Мошенничество

71

1. Преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путем обмана или злоупотребления доверием. 2. Преднамеренное искажение правды с тем, чтобы, используя ложную версию или обман или злоупотребляя доверием, завладеть ценным имуществом индивидуума или организации. 3. Лишение индивидуума части его достояния путем обмана, заставив действовать во вред себе..

Значения в других словарях
Мошенничество

преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана, злоупотребления доверием и т. П. По советскому праву за М. Установлена уголовная ответственность. Наиболее строго наказывается М., связанное с социалистической собственностью. Например, по УК РСФСР лишение свободы на срок от 5 до 15 лет предусмотрено за М., причинившее крупный ущерб государству или общественной организации. ..

Мошенничество

МОШЕННИЧЕСТВО - в уголовном праве - преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом (или в приобретении прав на имущество) путем обмана или злоупотребления доверием.. ..

Мошенничество

Преступление против чужого имущества и имущественных прав, от других преступных деяний этого рода отличающееся способом или средствами посягательства (обман, введение потерпевшего в заблуждение путем искажения истины или измышления ложного обстоятельства, а иногда и умолчания о фактах). В одних видах имущественных посягательств — краже, грабеже, присвоении — воля посягателя направлена непосредственно на вещь, помимо воздействия на волю обладателя или собственника вещи. В других — напр. В некотор..

Мошенничество

-а, ср.. ..

Мошенничество

МошенничествоБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеБлизкие темы. Воровство * Измена * Клевета * Лицемерие * Ложь * Обман * Преступление * ХитростьВоровство (Мошенничество) - Вор чтит собственность. Он хочет ее присвоить, чтобы чтить еще больше. -•Честертон (Chesterton) Красть идеи у од..

Мошенничество

См. Обман.... ..

Мошенничество

В уголовном праве - преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом (или в приобретении прав на имущество) путем обмана или злоупотребления доверием.. ..

Мошенничество

Ср.Поведение мошенника. Плутовство, корыстный обман.. ..

Мошенничество

МОШЕ́ННИЧЕСТВО -а. Ср. Поведение, образ действий мошенника. Жульничество, плутовство. Прибегать к мошенничеству. Выступать против мошенничества.. ..

Мошенничество

-а, ср. Обман, жульнические действия с корыстной целью. II прил. Мошеннический, -ая, -ое.. ..

Мошенничество

Мошенничества, ср. Плутовство, корыстный обман. Совершить мошенничество. Мошенничество в карточной игре. Крупное мошенничество. Мелкое мошенничество.. ..

Мошенничество

Хищение, завладение чужим имуществом или приобретение прав на имущество путем обмана.. ..

Мортификация Оборудования

Уровень или доля выбытия активной части основных фондов, в первую очередь технологического оборудования, из-за превышения срока службы и физического износа.. ..

Мотивировка

Рациональное объяснение субъектом причин своего поведения, обстоятельств, побудивших его к выбору данного действия. В большинстве случаев мотивировка поведения носит оправдательный характер.. ..

Мошенничество, Финансовое

Совершение противоправных действий в сфере денежного обращения путем обмана, злоупотребления доверием и других манипуляций с целью незаконного обогащения. К распространенным видам финансового мошенничества относятся. Перекачка безналичных денежных средств государственных и общественных организаций в наличные доходы. Получение незаконных доходов от нарушений правил использования кредитов банка. Извлечение незаконной прибыли от сокрытия фактических доходов и неуплаты налогов. Извлечение незаконной..

Мощности

Производственные объекты.. ..

Мошенничество

В российском уголовном праве (ст 159 УК РФ) - одно из преступлений против собственности, ненасильственная форма хищения, представляющая собой завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество а тж. В получении иных благ путем обмана либо злоупотребления доверием. Квалифицированным является М., совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, а тж. Совершенное в крупных размерах, или организованной группой, иди особо опасным рецидивистом.. ..

Мошенничество

- в российском уголовном праве (ст 159 УК РФ) - одно из преступлений против собственности, ненасильственная форма хищения, представляющая собой завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество а тж. В получении иных благ путем обмана либо злоупотребления доверием. Квалифицированным является М., совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, а тж. Совершенное в крупных размерах, или организованной группой, иди особо опасным рецидивистом.. ..

Мошенничество

   в уголовном праве завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ). Относится к группе преступлений против собственности. Квалифицирующими признаками являются. Совершение М. Неоднократно или группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупных размерах или организованной группой, или опасным рецидивистом. Ответственность за М. Наступает с 16 лет. Способы М. Разнообразны, ..

Мошенничество

Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК). М. - преступление против собственности. Одна из ненасильственных форм хищения, поэтому ему присущи все признаки этого понятия. Предмет М. - не только имущество, но и право на чужое имущество как юридическая категория. Это право может быть закреплено в различных документах, например в завещании, страховом полисе,доверенности на получение тех или иных ценностей, в различных ви..

Мошенничество

Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК). М. - преступление против собственности. Одна из ненасильственных форм хищения, поэтому ему присущи все признаки этого понятия.Предмет М. - не только имущество, но и право на чужое имущество как юридическая категория. Это право может быть закреплено в различных документах, например в завещании, страховом полисе,доверенности на получение тех или иных ценностей, в различных вид..

Мошенничество

— завладение государственным, общественным или личным имуществом или приобретение прав на имущество путем обмана или злоупотреблением доверия.. ..

Дополнительный поиск Мошенничество Мошенничество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мошенничество" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мошенничество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа