Предприниматель, Индивидуальный

79

Гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица..

Значения в других словарях
Предпосылки, Бухгалтерские Фундаментальные

Принципы, согласно международному бухгалтерскому стандарту № 1 (IASI), лежащие в основе подготовки финансовых отчетов. 1) продолжающейся деятельности. 2) последовательности. 3) начисления. В силу общего признания эти принципы обычно не упоминаются в примечаниях и пояснениях к финансовым отчетам. Если же компания нарушает в силу каких-то причин эти принципы, то она обязана сообщить об этом и пояснить причины.. ..

Предприниматель

Физическое лицо, прошедшее государственную регистрацию в качестве предпринимателя и которое самостоятельно и на свой риск осуществляет активную экономическую деятельность без учреждения какого-либо предприятия, кроме крестьянского (фермерского) хозяйства. К предпринимателям приравниваются физические лица, самостоятельно осуществляющие на основе лицензии, свидетельства или иного подобного документа, выданного уполномоченным органом, те виды экономической деятельности, которые в соответствии с зак..

Предпринимательство

Инициативная самостоятельная деятельность граждан, направленная на получение прибыли или личного дохода, осуществляемая от своего имени, под свою имущественную ответственность или от имени и под юридическую ответственность юридического лица. П. Предполагает имущественную ответственность в пределах, определяемых организационно-правовой формой предприятия (государственное, открытое АО, закрытое АО, товарищество, индивидуальное частное предприятие, производственный кооператив, муниципальное, унитар..

Предпринимательство, Малое

Предпринимательство, осуществляемое субъектами, признанными таковыми в соответствии с законодательством. К субъектам малого предпринимательства относятся коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия субъектов РФ, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фон-лов не превышает 25%, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25% и в которых средняя численнос..

Дополнительный поиск Предприниматель, Индивидуальный Предприниматель, Индивидуальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предприниматель, Индивидуальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предприниматель, Индивидуальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 31 символа