Предпринимательство, Малое

65

Предпринимательство, осуществляемое субъектами, признанными таковыми в соответствии с законодательством. К субъектам малого предпринимательства относятся коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия субъектов РФ, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фон-лов не превышает 25%, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25% и в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает предельных установленных уровней. Под субъектами малого предпринимательства понимаются также физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Многопрофильные малые предприятия, осуществляющие несколько видов деятельности, относятся к таковым по критериям того вида деятельности, доля которого является наибольшей в годовом объеме оборота или годовом объеме прибыли..

Значения в других словарях
Предприниматель, Индивидуальный

Гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.. ..

Предпринимательство

Инициативная самостоятельная деятельность граждан, направленная на получение прибыли или личного дохода, осуществляемая от своего имени, под свою имущественную ответственность или от имени и под юридическую ответственность юридического лица. П. Предполагает имущественную ответственность в пределах, определяемых организационно-правовой формой предприятия (государственное, открытое АО, закрытое АО, товарищество, индивидуальное частное предприятие, производственный кооператив, муниципальное, унитар..

Предприятие

Самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который на основе использования трудовым коллективом имущества производит и реализует продукцию, выполняет работы, оказывает услуги. П. Имеет право заниматься любой хозяйственной деятельностью, не запрещенной законодательством и отвечающей целям, предусмо тренным в Уставе предприятия. П. Имеет права юридического лица, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, печать со своим наименованием. В состав предприятия как ..

Предприятие Транспорта

Юридическое лицо, предоставляющее транспортные услуги физическим и юридическим лицам в качестве основного вида деятельности.. ..

Дополнительный поиск Предпринимательство, Малое Предпринимательство, Малое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предпринимательство, Малое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предпринимательство, Малое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа