Предприятие Транспорта

80

Юридическое лицо, предоставляющее транспортные услуги физическим и юридическим лицам в качестве основного вида деятельности..

Значения в других словарях
Предпринимательство, Малое

Предпринимательство, осуществляемое субъектами, признанными таковыми в соответствии с законодательством. К субъектам малого предпринимательства относятся коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия субъектов РФ, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фон-лов не превышает 25%, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25% и в которых средняя численнос..

Предприятие

Самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который на основе использования трудовым коллективом имущества производит и реализует продукцию, выполняет работы, оказывает услуги. П. Имеет право заниматься любой хозяйственной деятельностью, не запрещенной законодательством и отвечающей целям, предусмо тренным в Уставе предприятия. П. Имеет права юридического лица, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, печать со своим наименованием. В состав предприятия как ..

Предприятие, Арендное

Предприятие, в основе хозяйственной формы которого лежит аренда имущества предприятия группой арендаторов в лице, например, коллектива предприятия. Действует на основе устава, утвержденного общим собранием, и договора аренды.. ..

Предприятие, Венчурное

Малое предприятие, занятое научными исследованиями, инженерными разработками, созданием и внедрением нововведений, в том числе по заказам крупных фирм и государственным субконтрактам.. ..

Дополнительный поиск Предприятие Транспорта Предприятие Транспорта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предприятие Транспорта" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предприятие Транспорта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа