Прибыли, Суммарные

61

Рассчитываемый в ряде стран доход компании, полученный из всех источников, включая реализованный прирост рыночной стоимости капитала. Этот показатель после вычета годовых расходов является основой для калькуляции подлежащего уплате компанией корпорационного налога..

Значения в других словарях
Прибыли И Убытки

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности предприятия в отчетном году. По дебету счета отражаются убытки (потери), а по кредиту - прибыли (доходы) предприятия. Сопоставление дебетового и кредитового оборотов за отчетный период показывает конечный финансовый результат отчетного периода.. ..

Прибыли И Убытки В Учете Сша, Экстраординарные

Прибыли и убытки, возникающие из событий и операций, которые абсолютно не характерны для деятельности предприятия и повторение (на частой и регулярной основе) которых не ожидается в будущем. Примером прибылей и убытков являются результаты экспроприации активов или последствия землетрясений.. ..

Прибыль

Превышение доходов от продажи товаров и услуг над затратами на производство и продажу этих товаров. П. Исчисляется как разность между выручкой от реализации продукта хозяйственной деятельности и суммой затрат факторов производства на эту деятельность в денежном выражении. Различают. Полную, общую прибыль, называемую балансовой. Чистую прибыль, остающуюся после уплаты из валовой прибыли налогов и отчислений. Бухгалтерскую, рассчитываемую как разницу между ценой (доходами от продажи) и бухгалтерск..

Прибыль (Убытки), Операционная

См. ПРИБЫЛЬ ОТ ОПЕРАЦИЙ (ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ).. ..

Дополнительный поиск Прибыли, Суммарные Прибыли, Суммарные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибыли, Суммарные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибыли, Суммарные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа