Прибыль (Убыток) На Капитал

78

Прибыль (или убыток) от продажи основного капитала. Прибыль на капитал может быть краткосрочной (6 месяцев или меньше) или долгосрочной (более 6 месяцев). Убытки на капитал используются для выравнивания прибыли на капитал, чтобы вывести нетто-позицию для расчета суммы налогов..

Значения в других словарях
Прибыль

Превышение доходов от продажи товаров и услуг над затратами на производство и продажу этих товаров. П. Исчисляется как разность между выручкой от реализации продукта хозяйственной деятельности и суммой затрат факторов производства на эту деятельность в денежном выражении. Различают. Полную, общую прибыль, называемую балансовой. Чистую прибыль, остающуюся после уплаты из валовой прибыли налогов и отчислений. Бухгалтерскую, рассчитываемую как разницу между ценой (доходами от продажи) и бухгалтерск..

Прибыль (Убытки), Операционная

См. ПРИБЫЛЬ ОТ ОПЕРАЦИЙ (ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ).. ..

Прибыль (Убыток) От Реализации Основных Средств, Иного Имущества

Финансовый результат по операциям, связанным в основном с реализацией различных видов имущества.. ..

Прибыль (Убыток) От Реализации Продукции, Выполнения Работ, Оказания Услуг

Составная часть балансовой прибыли, связанная с получением финансового результата от основных видов деятельности. Определяется раздельно по каждому виду деятельности. Финансовый результат равен разнице между выручкой от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) в действующих ценах и затратами на ее производство и реализацию. Выручка принимается в расчет без налогов на добавленную стоимость, акцизов, экспортных пошлин и других вычетов, предусмо тренных законодательством.. ..

Дополнительный поиск Прибыль (Убыток) На Капитал Прибыль (Убыток) На Капитал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибыль (Убыток) На Капитал" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибыль (Убыток) На Капитал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа