Сверхурочные

63

1. Работы сверх установленной продолжительности рабочего времени. Допускается в исключительных случаях. Предельное количество часов С. Определяется действующим законодательством. 2. В морском праве - сверхурочное время производства погрузочно-разгрузочных работ на судне. Как правило, в чартерах обусловливается оплата С. Стороной, их заказавшей..

Значения в других словарях
Сверхурочные

Мн. Разг.Деньги, выплачиваемые за сверхурочную работу.. ..

Сверхурочные

СВЕРХУРО́ЧНЫЕ -ых. Мн.. ..

Сверхурочные

См. Работы сверхурочные. ..

Сведения, Конфиденциальные

Сведения, составляющие коммерческую, производственную тайну, не подлежащие широкому оглашению.. ..

Сверка Правильности Записей В Журналах-ордерах

Подведение общего итога по кредиту счета. Подсчитывают и записывают его в журнал непосредственно из документов. Полученный итог сверяют с выведенными в отдельных графах журнала итогами по дебетуемым счетам. Такая сверка делает излишним составление оборотных ведомостей по журналу, в которых синтетический учет совмещается с аналитическим. Оборотные ведомости составляются лишь по тем счетам, в которых аналитический учет ведется самостоятельно. Проверенные месячные итоги журналов-ордеров записываютс..

Свидетельство

1. Документ, удостоверяющий юридический факт (например свидетельство о рождении, о расторжении брака), причем только такой, который согласно закону или иному правовому акту должен быть обязательно подтвержден свидетельством установленной формы. Неверное оформление может повлечь недействительность документа. Содержание свидетельства может оспариваться лишь в судебном порядке. 2. Показание, то что подтверждает, удостоверяет какое-либо событие, явление.. ..

Свидетельство Государственного Пенсионного Страхования

Персональный официальный документ, содержащий страховой номер и анкетные данные застрахованного лица в соответствии с индивидуальным лицевым счетом застрахованного лица. Лицо, впервые поступившее на работу по трудовому договору, получает страховое свидетельство государственного пенсионного страхования по месту работы. Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет, не могут быть субъектами государственного пенсионного страхования, за исключением несовершеннолетних, получающих пенсию по случаю..

Дополнительный поиск Сверхурочные Сверхурочные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сверхурочные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сверхурочные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа