Сверка Правильности Записей В Журналах-ордерах

73

Подведение общего итога по кредиту счета. Подсчитывают и записывают его в журнал непосредственно из документов. Полученный итог сверяют с выведенными в отдельных графах журнала итогами по дебетуемым счетам. Такая сверка делает излишним составление оборотных ведомостей по журналу, в которых синтетический учет совмещается с аналитическим. Оборотные ведомости составляются лишь по тем счетам, в которых аналитический учет ведется самостоятельно. Проверенные месячные итоги журналов-ордеров записываются в Главную книгу. Кредитовый оборот переносят в Главную книгу с соответствующего журнала, а обороты по дебету записывают в книгу из разных журналов-ордеров по корреспондирующим счетам. Журналы-ордера и Главная книга взаимно дополняют друг друга.

В журналах-ордерах лается расшифровка кредитового оборота каждого синтетического счета, а в Главной книге - расшифровка дебетового оборота этого же счета. После проверки оборотов выводится сальдо на начало следующего месяца и записывается в соответствующей колонке Главной книги. Для проверки правильности записей в Главной книге подсчитывают суммы оборотов и сальдо по всем счетам. Суммы дебетовых и кредитовых оборотов, а также дебетовых и кредитовых сальдо должны быть равны..

Значения в других словарях
Сведения О Застрахованных Лицах

Данные о застрахованных лицах, представляемые плательщиками страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Работодатели представляют сведения обо всех лицах, работающих у них по трудовому договору, за которых они уплачивают страховые взносы государственного пенсионного страхования. Сведения передаются в те органы Пенсионного фонда РФ, в которых эти работодатели зарегистрированы в качестве плательщиков страховых взносов. Граждане, самостоятельно уплачивающие страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, сами п..

Сведения, Конфиденциальные

Сведения, составляющие коммерческую, производственную тайну, не подлежащие широкому оглашению.. ..

Сверхурочные

1. Работы сверх установленной продолжительности рабочего времени. Допускается в исключительных случаях. Предельное количество часов С. Определяется действующим законодательством. 2. В морском праве - сверхурочное время производства погрузочно-разгрузочных работ на судне. Как правило, в чартерах обусловливается оплата С. Стороной, их заказавшей.. ..

Свидетельство

1. Документ, удостоверяющий юридический факт (например свидетельство о рождении, о расторжении брака), причем только такой, который согласно закону или иному правовому акту должен быть обязательно подтвержден свидетельством установленной формы. Неверное оформление может повлечь недействительность документа. Содержание свидетельства может оспариваться лишь в судебном порядке. 2. Показание, то что подтверждает, удостоверяет какое-либо событие, явление.. ..

Дополнительный поиск Сверка Правильности Записей В Журналах-ордерах Сверка Правильности Записей В Журналах-ордерах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сверка Правильности Записей В Журналах-ордерах" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сверка Правильности Записей В Журналах-ордерах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 46 символа