Свидетельство О Происхождении Товара

68

Документ, удостоверяющий страну происхождения или вывоза товаров, выдается таможенными властями этой страны или другими органами, уполномоченными национальным законодательством. Используется как наряду, так и вместо заявления товаровладельца о стране происхождения товара, которое может быть сделано в транспортных или коммерческих документах, либо в таможенной декларации. В отличие от такого заявления С.о п.т. (или сертификат) выдается органам, не зависимым от импортера или экспортера товаров. Представление С.о п.т. Необходимо в случаях, предусмо тренных законодательством страны ввоза или международными договорами для применения к товарам льготного режима или режима наибольшего благоприятствования в отношении таможенного обложения, либо мер фитосанитарного или ветеринарного характера..

Значения в других словарях
Свидетельство О Владении Двумя Или Более Векселями, Единое

Единый документ на владение двумя и более векселями, выдача допускается при соблюдении всех нижеследующих условий совокупности. А) содержание каждого из принадлежащих данному обладателю вексельных прав требований является одинаковым. Б) каждое из данных вексельных прав требования принадлежит одному и тому же лицу. В случае отчуждения одного или нескольких из всех отдельных вексельных прав требования их обладателем иному лицу (лицам) единое свидетельство подлежит обмену на новое, содержащее сведе..

Свидетельство О Контроле Качества Товаров

Документ, выдаваемый компетентным органом и подтверждающий качество описанных в нем товаров в соответствии с национальными или международными стандартами, или с законодательством страны-импортера, или с условиями контракта.. ..

Свидетельство О Регистрации

Документ регистрирующего органа о регистрации юридического лица. На основании этого документа возможна постановка на учет в налоговые органы, органы пенсионного и социального страхования, открытие расчетного счета в банке.. ..

Свидетельство О Регистрации, Временное

Свидетельство о временной регистрации юридического лица на период до постановки на учет в налоговые органы, органы пенсионного, социального, медицинского страхования, органы статистики, открытия расчетного счета в банке. Затем В.с.о р. Заменяют на постоянное свидетельство о регистрации.. ..

Дополнительный поиск Свидетельство О Происхождении Товара Свидетельство О Происхождении Товара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свидетельство О Происхождении Товара" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свидетельство О Происхождении Товара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа