Себестоимость Материалов, Фактическая

66

Денежное выражение фактических затрат на заготовление материалов. Рассчитывается бухгалтерией ежемесячно. При этом в нес включаются. Оплата процентов за приобретение в кредит, предоставленный поставщиком этих ресурсов, наценки (надбавки), комиссионные вознаграждения, уплаченные снабженческим, внешнеэкономическим организациям, стоимость услуг товарных бирж, таможенные пошлины, расходы на транспортировку, хранение и доставку, осуществляемые силами сторонних организаций, фактически произведенные расходы по разгрузке и доставке материалов на склады предприятия, фактически произведенные расходы на содержание специальных заготовительных контор в местах заготовки, сумма потерь от недостачи сырья и материалов в пути в пределах норм естественной убыли, фактически произведенные расходы на командировки по непосредственному заготовлению материалов.

Фактическую себестоимость заготовления исчисляет небольшая часть организаций по основным видам сырья или материалов. В большей части организаций текущий счет материальных ценностей ведут по твердым учетным ценам - по средним покупным ценам, по плановой себестоимости и др. Отклонение фактической себестоимости материалов от средней покупной цены или от плановой себестоимости учитывают на отдельных аналитических счетах по группам материалов..

Значения в других словарях
Себестоимость Живой Массы Скота И Птицы

Затраты на 1 ц прироста живой массы, определяемые делением суммы затрат, отнесенной на прирост живой массы скота и птицы соответствующей технологической группы, на количество центнеров прироста живой массы (включая прирост массы павших животных в отчете). Себестоимость живой массы молодняка скота и взрослого скота на откорме, зверей и птицы всех возрастов определяют исходя из затрат на их выращивание и откорм в текущем году, стоимости животных и птицы, имевшихся на начало года, поступивших со ст..

Себестоимость Зерна, Зерноотходов И Соломы

Затраты на возделывание и уборку зерновых культур (включая расходы по очистке и сушке зерна на току). Общую сумму затрат (за вычетом стоимости соломы) распределяют на зерно и зерноотходы пропорционально удельному весу содержания полноценного в них зерна. Себестоимость 1 ц зерна и зерноотходов определяют делением затрат, отнесенных на соответствующую физическую массу зерна и зерноотходов после ее очистки и сушки. По семеноводческим посевам общие затраты, включая дополнительные затраты, непосредст..

Себестоимость Обработки

Затраты труда и накладные затраты, связанные с превращением сырья и материалов в готовую продукцию. Производственное предприятие за счет своей деятельности наращивает стоимость используемых ею сырья и материалов. Величина этой наращенной стоимости представляет собой затраты по обработке товарно-материальных средств, которые включаются в себестоимость реализованной продукции.. ..

Себестоимость Обращения Товаров

Затраты живого и овеществленного труда, связанные с перевозкой, хранением, переработкой и реализацией товара, с торговым обслуживанием населения.. ..

Дополнительный поиск Себестоимость Материалов, Фактическая Себестоимость Материалов, Фактическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Материалов, Фактическая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Материалов, Фактическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 37 символа