Себестоимость Обращения Товаров

55

Затраты живого и овеществленного труда, связанные с перевозкой, хранением, переработкой и реализацией товара, с торговым обслуживанием населения..

Значения в других словарях
Себестоимость Материалов, Фактическая

Денежное выражение фактических затрат на заготовление материалов. Рассчитывается бухгалтерией ежемесячно. При этом в нес включаются. Оплата процентов за приобретение в кредит, предоставленный поставщиком этих ресурсов, наценки (надбавки), комиссионные вознаграждения, уплаченные снабженческим, внешнеэкономическим организациям, стоимость услуг товарных бирж, таможенные пошлины, расходы на транспортировку, хранение и доставку, осуществляемые силами сторонних организаций, фактически произведенные ра..

Себестоимость Обработки

Затраты труда и накладные затраты, связанные с превращением сырья и материалов в готовую продукцию. Производственное предприятие за счет своей деятельности наращивает стоимость используемых ею сырья и материалов. Величина этой наращенной стоимости представляет собой затраты по обработке товарно-материальных средств, которые включаются в себестоимость реализованной продукции.. ..

Себестоимость Отдельных Видов Сельскохозяйственной Продукции

Затраты, отнесенные на данную культуру (группу культур, отрасли), вид (группу) животных. Затраты по отдельным культурам и вилам животных складываются как из прямых затрат, непосредственно относимых на соответствующие культуры и виды животных, так и из распределяемых затрат. Объектами исчисления себестоимости являются виды продукции (работ, услуг) растениеводства, животноводства, рыбоводства, пчеловодства, шелководства и др. В растениеводстве, кроме продукции, получаемой от каждой отдельной сельс..

Себестоимость Перевозок

Затраты на транспортировку грузов (продукции), связанные со спецификой работы того или иного вида транспорта.. ..

Дополнительный поиск Себестоимость Обращения Товаров Себестоимость Обращения Товаров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Обращения Товаров" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Обращения Товаров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 31 символа