Себестоимость Обработки

54

Затраты труда и накладные затраты, связанные с превращением сырья и материалов в готовую продукцию. Производственное предприятие за счет своей деятельности наращивает стоимость используемых ею сырья и материалов. Величина этой наращенной стоимости представляет собой затраты по обработке товарно-материальных средств, которые включаются в себестоимость реализованной продукции..

Значения в других словарях
Себестоимость Зерна, Зерноотходов И Соломы

Затраты на возделывание и уборку зерновых культур (включая расходы по очистке и сушке зерна на току). Общую сумму затрат (за вычетом стоимости соломы) распределяют на зерно и зерноотходы пропорционально удельному весу содержания полноценного в них зерна. Себестоимость 1 ц зерна и зерноотходов определяют делением затрат, отнесенных на соответствующую физическую массу зерна и зерноотходов после ее очистки и сушки. По семеноводческим посевам общие затраты, включая дополнительные затраты, непосредст..

Себестоимость Материалов, Фактическая

Денежное выражение фактических затрат на заготовление материалов. Рассчитывается бухгалтерией ежемесячно. При этом в нес включаются. Оплата процентов за приобретение в кредит, предоставленный поставщиком этих ресурсов, наценки (надбавки), комиссионные вознаграждения, уплаченные снабженческим, внешнеэкономическим организациям, стоимость услуг товарных бирж, таможенные пошлины, расходы на транспортировку, хранение и доставку, осуществляемые силами сторонних организаций, фактически произведенные ра..

Себестоимость Обращения Товаров

Затраты живого и овеществленного труда, связанные с перевозкой, хранением, переработкой и реализацией товара, с торговым обслуживанием населения.. ..

Себестоимость Отдельных Видов Сельскохозяйственной Продукции

Затраты, отнесенные на данную культуру (группу культур, отрасли), вид (группу) животных. Затраты по отдельным культурам и вилам животных складываются как из прямых затрат, непосредственно относимых на соответствующие культуры и виды животных, так и из распределяемых затрат. Объектами исчисления себестоимости являются виды продукции (работ, услуг) растениеводства, животноводства, рыбоводства, пчеловодства, шелководства и др. В растениеводстве, кроме продукции, получаемой от каждой отдельной сельс..

Дополнительный поиск Себестоимость Обработки Себестоимость Обработки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Обработки" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Обработки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа