Себестоимость Продукции Пчеловодства Опылительно-медового Направления

92

Затраты, при исчислении которых из обшей суммы затрат исключаются затраты, относимые на опыляемые пчелами культуры в своем и других хозяйствах. При этом на опыляемые культуры относят 20-40% затрат на содержание пчелиных семей (а по плодово-ягодным насаждениям, семенникам клевера и люцерны - 40-60%) в зависимости от размера площадей опыляемых культур и их урожайности. В пчеловодстве опылительного направления все затраты по содержанию пчел относят на себестоимость опыляемых культур за вычетом стоимости меда, воска, маток и другой продукции пчеловодства по ценам реализации. Себестоимость отдельных видов продукции пчеловодства (воск, пчелиные матки, пакеты с пчелами и т. Д.) исчисляют путем распределения суммы затрат по видам продукции пропорционально ее стоимости по ценам реализации.

Себестоимость прироста количества сотов исчисляют по себестоимости топленого кондиционного воска. Себестоимость новых пчелиных семей принимается по ценам реализации. Себестоимость 1 кг пчел приравнивается к себестоимости 10 кг меда. Валовым выходом меда считается товарный мед и мед, оставленный в ульях и на складе в качестве кормового запаса на осенне-зимне-весенний период..

Значения в других словарях
Себестоимость Продукции Птицеводства

(1 ТЫС. ЯИЦ И 1 Ц ПРИРОСТА ЖИВОЙ МАССЫ ПТИЦЫ)затраты на содержание и выращивание птицы (за вычетом стоимости навоза и прочей продукции) и количества соответствующей продукции (яиц, прироста живой массы). Себестоимость суточных птенцов определяют делением всех затрат по инкубации яиц (включая их стоимость) за вычетом отходов производства, стоимости миражных яиц (по цене возможной реализации) и забитых петушков яичных кур (по цене возможной реализации или использования) на количество деловых суточ..

Себестоимость Продукции Пушного Звероводства (Одной Головы Приплода При Рождении)

Затраты, определяемые в размере 50% плановой себестоимости 1 головы молодняка к моменту отсадки. Себестоимость 1 головы молодняка на момент отсадки определяют делением суммы затрат на содержание взрослых зверей с приплодом до момента отсадки (за вычетом стоимости навоза и прочей продукции) на количество отсаженного молодняка. Себестоимость делового молодняка текущего гола определяют делением общей суммы затрат на содержание взрослого поголовья и молодняка текущего года за вычетом стоимости навоз..

Себестоимость Продукции Растениеводства По Видам Сельскохозяйственных Культур (Группам Культур)

Затраты, исчисляемые исходя из базиса. А) зерно, семена подсолнечника - франко-поле (ток или другое место первичной подработки). Б) солома, сено - Франко-пункт хранения. В) сахарная свекла, картофель, бахчевые культуры, овощи, маточники сахарной свеклы, корнеплоды - франко-поле (место хранения). Г) плоды, ягоды, виноград, табачный и махорочный лист, чайный лист, продукция лекарственных эфиро-масличных культур и цветоводства, овощи закрытого грунта - франко-пункт приемки (хранения). Д) льносолома..

Себестоимость Продукции Рыбоводства

(1 ТЫС. МАЛЬКОВ)частное отделения суммы затрат на содержание производителей, находящихся в течение года в маточных и нерестовых прудах, на количество мальков, пересаженных из нерестовых прудов. Себестоимость 1 ц сеголеток исчисляют делением общей стоимости мальков и затрат на выращивание рыбопосадочного материала (сеголеток) на количество центнеров выращенных сеголеток (средний вес сеголеток равен 30 г). Стоимость сеголеток в зимовальных прудах рассма тривают как затраты на незавершенное произво..

Дополнительный поиск Себестоимость Продукции Пчеловодства Опылительно-медового Направления Себестоимость Продукции Пчеловодства Опылительно-медового Направления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Продукции Пчеловодства Опылительно-медового Направления" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Продукции Пчеловодства Опылительно-медового Направления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 69 символа