Себестоимость Продукции Рыбоводства

55

(1 ТЫС. МАЛЬКОВ)частное отделения суммы затрат на содержание производителей, находящихся в течение года в маточных и нерестовых прудах, на количество мальков, пересаженных из нерестовых прудов. Себестоимость 1 ц сеголеток исчисляют делением общей стоимости мальков и затрат на выращивание рыбопосадочного материала (сеголеток) на количество центнеров выращенных сеголеток (средний вес сеголеток равен 30 г). Стоимость сеголеток в зимовальных прудах рассма тривают как затраты на незавершенное производство, переходящие на будущий год. После облова зимовальных прудов и пересадки годовиков в нагульные пруды все последующие затраты относят на выращивание товарной рыбы. В эти затраты включают как стоимость самих годовиков, так и расходы на их выращивание до вылова и реализации.

Себестоимость 1 ц товарной рыбы определяют исходя из суммы затрат на выращивание товарной рыбы и полученного ее количества. В неполносистемном рыбном хозяйстве себестоимость товарной рыбы слагается из стоимости рыбопосадочного материала и затрат на его выращивание до товарных кондиций..

Значения в других словарях
Себестоимость Продукции Пчеловодства Опылительно-медового Направления

Затраты, при исчислении которых из обшей суммы затрат исключаются затраты, относимые на опыляемые пчелами культуры в своем и других хозяйствах. При этом на опыляемые культуры относят 20-40% затрат на содержание пчелиных семей (а по плодово-ягодным насаждениям, семенникам клевера и люцерны - 40-60%) в зависимости от размера площадей опыляемых культур и их урожайности. В пчеловодстве опылительного направления все затраты по содержанию пчел относят на себестоимость опыляемых культур за вычетом стои..

Себестоимость Продукции Растениеводства По Видам Сельскохозяйственных Культур (Группам Культур)

Затраты, исчисляемые исходя из базиса. А) зерно, семена подсолнечника - франко-поле (ток или другое место первичной подработки). Б) солома, сено - Франко-пункт хранения. В) сахарная свекла, картофель, бахчевые культуры, овощи, маточники сахарной свеклы, корнеплоды - франко-поле (место хранения). Г) плоды, ягоды, виноград, табачный и махорочный лист, чайный лист, продукция лекарственных эфиро-масличных культур и цветоводства, овощи закрытого грунта - франко-пункт приемки (хранения). Д) льносолома..

Себестоимость Продукции Свиноводства

Затраты на содержание свиноматок с поросятами до отъема, хряков-производителей, поголовья свиней на доращивании и откорме. Эти затраты распределяют на отдельные виды продукции свиноводства. Голову делового приплода, прирост живой массы и навоз. Себестоимость прироста живой массы и 1 головы приплода на момент отъема определяют путем деления общей суммы затрат на содержание основного стада (за вычетом стоимости побочной продукции) на количество прироста живой массы поросят-отьемышей, включая живую..

Себестоимость Продукции Сельскохозяйственного Производства, Плановая

Затраты, определяемые на основе технологических карт по культурам и видам скота, по статьям затрат с учетом необходимого перечня работ, почвенно-климатических условий, обоснованных норм расхода материальных ресурсов и нормативов затрат труда и финансовых средств с учетом рационального использования земли и основных фондов, применения прогрессивных агрозоотехнических и организационных мероприятий. При планировании себестоимости продукции рассчитывают следующие показатели. Себестоимость всей проду..

Дополнительный поиск Себестоимость Продукции Рыбоводства Себестоимость Продукции Рыбоводства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Продукции Рыбоводства" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Продукции Рыбоводства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 35 символа