Себестоимость Продукции Сельскохозяйственного Производства, Плановая

68

Затраты, определяемые на основе технологических карт по культурам и видам скота, по статьям затрат с учетом необходимого перечня работ, почвенно-климатических условий, обоснованных норм расхода материальных ресурсов и нормативов затрат труда и финансовых средств с учетом рационального использования земли и основных фондов, применения прогрессивных агрозоотехнических и организационных мероприятий. При планировании себестоимости продукции рассчитывают следующие показатели. Себестоимость всей продукции. Себестоимость единицы продукции. Плановую себестоимость единицы продукции исчисляют делением плановых затрат на производство всей продукции соответствующего вида на ее плановый объем в натуральном выражении..

Значения в других словарях
Себестоимость Продукции Рыбоводства

(1 ТЫС. МАЛЬКОВ)частное отделения суммы затрат на содержание производителей, находящихся в течение года в маточных и нерестовых прудах, на количество мальков, пересаженных из нерестовых прудов. Себестоимость 1 ц сеголеток исчисляют делением общей стоимости мальков и затрат на выращивание рыбопосадочного материала (сеголеток) на количество центнеров выращенных сеголеток (средний вес сеголеток равен 30 г). Стоимость сеголеток в зимовальных прудах рассма тривают как затраты на незавершенное произво..

Себестоимость Продукции Свиноводства

Затраты на содержание свиноматок с поросятами до отъема, хряков-производителей, поголовья свиней на доращивании и откорме. Эти затраты распределяют на отдельные виды продукции свиноводства. Голову делового приплода, прирост живой массы и навоз. Себестоимость прироста живой массы и 1 головы приплода на момент отъема определяют путем деления общей суммы затрат на содержание основного стада (за вычетом стоимости побочной продукции) на количество прироста живой массы поросят-отьемышей, включая живую..

Себестоимость Продукции Шелководства (Грены)

Слагаемое стоимости племенных коконов и расходов по приготовлению грены за вычетом стоимости гренажных коконов и коконов с невышедшими бабочками по цене реализации. В себестоимость сырых коконов включают стоимость грены по себестоимости ее приготовления или по цене приобретения (в случае покупки), затраты по инкубации грены, выкормке червей и получению коконов. Себестоимость 1 кг сырых коконов определяют делением суммы затрат за вычетом прочей продукции на массу выращенных сырых коконов.. ..

Себестоимость Продукции, Фактическая

Себестоимость продукции, исчисленная в конце отчетного периода на основании данных бухгалтерского учета о фактических затратах на производство и фактическом количестве полученной продукции.. ..

Дополнительный поиск Себестоимость Продукции Сельскохозяйственного Производства, Плановая Себестоимость Продукции Сельскохозяйственного Производства, Плановая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Продукции Сельскохозяйственного Производства, Плановая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Продукции Сельскохозяйственного Производства, Плановая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 68 символа